Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Почему в Китае принято пить всегда и только горячую воду.

Разместил: МирРа от 24-06-2020, 04:32
Почему в Китае принято пить всегда и только горячую воду.


Не так много мы знаем о китайской культуре. Только приехав в эту страну и пожив здесь какое-то время, понимаешь, как много в них странного и непонятного для нас.

Замечали, что в нашей стране, на работе у каждого из сотрудников есть своя кружка для чая или кофе? В Китае такого нет, у них у каждого свой термос для горячей воды. Они не просто держат этот термос на работе, ни один китаец из дома не выйдет без этого предмета. Они останавливаются на улице, пьют из своих термосов в автобусах и метро, вода всегда должна быть горячей. Если вы приходите в качестве клиента в банк, ресторан или любое другое общественное место, вам предлагают стакан ГОРЯЧЕЙ воды. Странно, но горячей водой они также поят детей. В детских садиках обязательная процедура каждые 30 минут пить горячую воду. На вокзалах, в поездах и других общественных местах, горячая вода бесплатна и за ней всегда выстраиваются огромные очереди.

Я задавала вопросы и мне объяснили, что это полезно для здоровья. Странно то, что сколько бы раз, и скольким бы людям я не задавала вопрос: почему полезно, кто из ученых такое сказал? Мне всегда отвечали, что полезно и все. Это факт.

Мне все же удалось узнать, что горячая вода поддерживает гармонию энергии Инь и Янь.

Если Вы обращаетесь к врачу за медицинской помощью, неважно какая у вас травма - рекомендуют пить побольше горячей воды. Однажды моя подруга повредила ногу, нога распухла и мы боялись перелома. Угадайте, что порекомендовал врач после тщательного осмотра? Правильно, пить горячую воду. То же самое было, когда у меня на коже появилась странная сыпь. А еще друзья иностранцы рассказали, что горячую воду советуют пить при всех детских болезнях. Странно, правда?

Утро каждого китайца начинается со стакана горячей воды. Это необходимо, чтобы завести желудок. В течение дня воду необходимо пить неограниченное количество раз. В этой стране верят, что вы можете не только продлить жизнь, но и выглядеть значительно моложе своих лет, если пьете горячую воду. Если вы устали или оказались в стрессовой ситуации, китайцы всегда советуют выпить горячей воды.



Интересно, что горячую воду пьют абсолютно все. У каждого ребенка также есть свой термос. Он непременно должен быть ярким, красивым и иметь длинный ремешок, чтобы его можно было повесить на плечо или на шею. Необычно, но очень мило. Каждый ребенок очень дорожит своим термосом и нередко обклеивает его различными наклейками. В тренинг.центре, где я работаю, дети крайне редко забывают забрать свои термосы. Их с самого детства приучают, насколько важно иметь под рукой горячую воду.

В Китае люди отличаются долголетием, и все потому, что есть у них какая-то тайна. Может, она заключается в ежедневном приеме неограниченного количества горячей воды? А как Вы считаете?

Спасибо за внимание.


Источник: https://zen.yandex.ru/media/66613/pochemu-v-kitae-priniato-pit-vsegda-i-tolko-goriachuiu-vodu-5c7cef15a3b8d000b32a7e23

Теги: горячая вода

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: