Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Масло чёрного тмина изменяет генетический код раковых клеток.

Разместил: МирРа от 23-06-2020, 05:48
Масло чёрного тмина изменяет генетический код раковых клеток.


Черный тмин уже свыше 3000 лет культивируется в странах Востока, и столько же времени человек использует масло этого уникального растения для лечения различных заболеваний. Ещё знаменитые врачеватели Гиппократ и Диоскорид упоминали в своих медицинских трактатах об его удивительных лечебных свойствах. По утверждению Авиценны, масло черного тмина способствует повышению жизненной энергии человека, помогая преодолевать усталость и переутомление. Славяне широко использовали черный тмин - у них он назывался чернушка.

Современными учеными выявлен тот факт, что масло активно стимулирует выработку костного мозга и оказывает положительное воздействие на работу вилочковой железы, очень важной для нормализации иммунитета человека.

Известно что вилочковая железа отвечает за защитные силы организма. На экспериментах с применением черного тмина, в крови в несколько раз увеличилось количество Т – лимфоцитов, Т – киллеров и других клеток, отвечающих за исцеление от болезней и усиление защитных сил организма.

Научные исследования показали, что черный тмин укрепляет иммунитет, являясь тем самым «средством от всех болезней» так как стойкость иммунитета есть необходимое условие для избавления от любой болезни, какого бы характера оно ни было. Масло также является превосходным профилактическим средством по предотвращению возникновения рака крови.

При употреблении возможно обострение хронических заболеваний, которыми болеет человек. Это нормальная реакция организма, так как черный тмин это иммунностимулятор и при укреплении иммунитета организм начинает противодействовать заболеваниям, которые не были излечены до конца…

Состав масла чёрного тмина

В составе масла содержится свыше ста компонентов, половина из которых являются стимуляторами обменных процессов в организме человека. В нем присутствуют:

- фосфолипиды — из них 46% фосфатидилхолины;

- амин кислоты — 15% из них 8% незаменимые;

- насыщенные и ненасыщенные жирные кислоты;

- каротиноиды;

- витамины Е, С, D и группы В;

- микро и макроэлементы;

- фитостеролы;

- поли- и моносахариды;

- алкалоиды;

- энзимы;

- эфирные масла;

- флавоноиды;

- сапонины, в том числе тритеопеновые.

Рекомендации по применению:

В профилактических и лечебных целях, а также для повышения иммунитета масло черного тмина рекомендуется принимать в следующей дозировке:

детям (начиная с шести лет) – всего пол чайной ложечки в день;

взрослым – 2 раза в день: утром натощак одну чайную ложку и вечером тоже натощак одну чайную ложку.

Масло рекомендуется употреблять натощак за 15-20 минут до приема пищи. Его запивают либо половиной стакана воды, в которой растворена столовая ложка меда, либо половиной стакана морковного сока. Продолжительность курса обычно составляет 3–4 месяца. Курс можно повторить с перерывом в 2 месяца.

Гипертоники могут использовать следующую смесь: по 100 мл масла тмина, сока лимона и мёда необходимо перемешать и принимать натощак каждое утро и вечер по 1 столовой ложке. Смесь следует обязательно хранить в холодильнике.

Масло можно смешать с апельсиновым соком или йогуртом для улучшения вкуса.

Лечение черным тмином при онкологии.

В процессе изучения черного тмина в Центре онкологических заболеваний ученые пришли к выводу, что, вещество тимохинон, полученное из растения, способно не только замедлять развитие раковых клеток, но и обращать процесс вспять. В основном исследования проводились на раке поджелудочной железы, а он является трудноизлечимой формой этого заболевания.

Ученые считают, что тимохинон изменяет генетический код раковых клеток, что приводит к их уничтожению. На основании полученных данных они намерены разработать лекарственный препарат для лечения болезней печени.

Как показывают результаты другой группы исследователей, черный тмин снижает количество заболеваний раком кожи на 34 %. При этом лечение тмином переносится гораздо легче, чем биохимией, влияющей на костный мозг и количество кровяных телец. Тмин предотвращает побочные эффекты, возникающие при лечении химическими препаратами.

При лечении рака народная медицина рекомендует смазывать пораженные области маслом черного тмина, а семена растения принимать со свежеотжатым морковным соком или натуральным мёдом.

При лечении онкологических заболеваний рекомендуется смешивать масло с соком одной небольшой луковицы. Лечение должно продолжаться не менее месяца.

При раке горла, советуют ежедневно употреблять масло.

Лимфоузлы – часть иммунной системы, употребление масла способствует их уменьшению, т.к. помогает бороться с микробами в крови.

Укрепляет волосяные фолликулы, профилактика выпадения волос. В арабских странах пользуются популярностью шампуни с добавление масла черного тмина.

Масло черного тмина – прекрасное средство для улучшения состояния кожи, способствует удалению злокачественных образований.

В 1989 году в Пакистанском медицинском журнале появилась статья о феноменальных свойствах масла черного тмина. А в 1992 году в медицинском департаменте университета в Дахе (Бангладеш) производилось исследование антибактериальных свойств масла черного тмина в сравнении с пятью сильными антибиотиками: ампицилином; тетрациклином; котримокзазолом; гентамицином и налидикс кислотой. Факты бесспорно приводят в восхищение – масло черного тмина показало себя как более эффективное средство.

В хадисе пророка Мухаммеда сказано:

«В черном тмине исцеление от всех болезней, кроме смерти»
(Сборники хадисов Муслима и Аль-Бухари).

Еще приводятся такие слова пророка ислама:

«Сделайте черный тмин обязательным для себя, ведь он содержит в себе излечение от всех болезней кроме «саам». Некто спросил: «А что такое «саам»? На это Мухаммед ответил: «смерть»».

Масло черного тмина продают в основном разбавленное другими маслами. Лучше купить семена чёрного тмина ( чернушки или калинджи) стоит он недорого на оптовых рынках где торгуют граждане ближнего зарубежья, и самим надавить масла,если имеется пресс.

Будте Здоровы!


Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/5daff99d027a1500ae057af0/maslo-chernogo-tmina-izmeniaet-geneticheskii-kod-rakovyh-kletok-5ede1744ecddd46a09042918

Теги: растительное масло масло тмина. тмин здоровье

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: