Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Узнайте почему китайцы каждый день хлопают в ладоши

Разместил: МирРа от 3-07-2020, 07:04
Узнайте почему китайцы каждый день хлопают в ладоши


Как снять усталость, избавиться от стресса, зарядиться энергией?

Китайцы считают, что для того, чтобы избавиться от усталости нужно просто хлопать в ладоши. Делать это нужно пока ладошки не покраснеют.

Дело в том, что ступни ног и наши ладони напрямую связаны с внутренними органами.

Когда мы хлопаем в ладошки, мы делаем массаж внутренних органов. Ударяя руки друг об дружку, мы улучшаем кровообращение во всём организме.

Давайте разберёмся почему так происходит.

Дело в том, что каждый палец на нашей руке отвечает за определённый орган.



Мизинец ответственен за работу тонкого кишечника. Если он плохо работает, то процесс всасывания пищи происходит неподобающим образом. Это в свою очередь ведёт к выпадению волос.

Безымянный палец избавит от головных болей и от болей в плечах и шейном отделе. Если каждый день делать массаж безымянного пальца, то это улучшит кровообращение во всём организме и прибавит бодрости.

Большой палец ответственен за работу сердца и лёгких, а болезнь лёгких отражается на состоянии желудка и селезёнки. Китайские врачи советуют делать массаж большого пальца, если есть проблемы с этими органами.

Указательный палец отвечает за работу толстого кишечника, поэтому, чтобы активизировать кишечник, нужно делать массаж указательного пальца.

Чтобы сделать массаж всех внутренних органов одновременно, нужно просто интенсивно хлопать в ладоши хотя бы пять минут. Это зарядит бодростью и энергией и улучшит настроение, избавит от стресса.

Если вам не охота привлекать всеобщее внимание, можно просто интенсивно потереть ладошки друг об друга до появления тепла.

На наших ладошках находится много нервных окончаний и биологически активных точек. Когда мы хлопаем мы воздействуем на них, и это ведёт к положительному влиянию на весь наш организм в целом. Этот целебный массаж подходит людям любого возраста, у него нет противопоказаний.

Китайцы хлопают в ладоши два раза в день утром и вечером по 30 минут.

А ещё они ходят задом наперёд по парку. Это у них зарядка такая для того, чтобы активировать мозговую активность и улучшить координацию движений.

Я пробовала, это действительно помогает. Правда не 30 минут, а всего 5. Но всё равно это работает.


Источник: https://zen.yandex.ru/media/kuklamechta/uznaite-pochemu-kitaicy-kajdyi-den-hlopaiut-v-ladoshi-5eb28810dadc5a18844cfbaa

Теги: зачем китайцы хлопают в ладоши массаж

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: