Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Как я перезапустил иммунную систему за 3 дня. Простой, но эффективный способ

Разместил: МирРа от 28-06-2020, 07:44
Как я перезапустил иммунную систему за 3 дня. Простой, но эффективный способ


С возрастом бывает такое, что иммунитет человека начинает ослабевать и в результате организм подвергается различным заболеваниям. То есть иммунитет защищает от вредных агентов, которые по каким-либо причинам попадают в наш организм. Главной функцией иммунитета является распознавание, разрушение и вывод чужеродного организма из нас. Но бывают сбои.

Обычно в молодом возрасте у меня не было проблем с иммунитетом, но ближе к 30 годам я начал чувствовать ослабевает своего здоровья. И было решено перезапустить иммунную систему. Иногда даже меры профилактики по укреплению иммунитета бывают не очень эффективными, но перезапуск помогает с этим справиться по моему мнению.

Ну а весь секрет перезапуска иммунной системы заключается в кратковременном воздержании от пищи.

Правильные голодовки всегда положительно влияют на организм человека и не только в плане иммунитета.

Лично я воздерживаюсь от пищи на протяжении трёх дней и это даёт мне как раз тот самый эффект перезапуска иммунной системы. Кроме воды я в эти дни практически ничего не употребляю.

После этого чувствуется, что происходит какое-то изменение в организме. Благодаря голодовке происходит активное размножение стволовых клеток и восстановление всей системы. А так же организм избавляется от повреждённых или старых клеток.

Я конечно же понимаю, что отказ от пищи - это очень сложное испытание для организма, но это того стоит.

Можно начинать с кратковременных голодовок, то есть нужно подготовить организм к более длительным. Так же можно начинать с легких голодовок, то есть не полностью отказаться от пищи, а употреблять какие-либо низкокалорийные продукты, к примеру овощи.

Так же нужно в течение всей жизни стараться укрепить иммунную систему, закалка, правильное питание и физическая активность, это основа нашего отличного здоровья организма.





Статья несёт лишь ознакомительный характер. Консультация специалиста обязательна, так как нужно сначала определиться с состоянием вашего здоровья, так как возможно у вас имеются противопоказания.


Источник: https://zen.yandex.ru/media/zhizn150490/kak-ia-perezapustil-immunnuiu-sistemu-za-3-dnia-prostoi-no-effektivnyi-sposob-5eecbcbd3d490334a4dce514

Теги: перезапуск иммунной системы кратковременное голодание голодание питание здоровье как укрепить иммунитет иммунитет

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: