Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Второй волны эпидемии коронавируса не будет — Онищенко

Разместил: МирРа от 2-07-2020, 07:03
Второй волны эпидемии коронавируса не будет — Онищенко


Депутат Госдумы, бывший глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко сказал, что второй волны коронавируса в России и мире ждать не стоит, сообщают «Новые известия».
По его мнению, осенью (2020 года) будут происходить отдельные случаи заражения, но вспышки и взрывного роста не произойдёт.

Как отметил депутат, не стоит и первую волну распространения вируса называть пандемией. Сегодня число заболевших COVID-19 в мире превысило 10 миллионов человек, однако только в России ежегодно регистрируют более 6 миллионов заболевших сезонным гриппом, поэтому цифра в 10 миллионов — слишком низкий показатель для пандемии воздушно-капельной инфекции.

Но и полностью расслабляться не стоит. Люди из группы риска (пожилые, с хроническими заболеваниями) по-прежнему имеют высокие шансы заразиться, так как около 40% больных переносят инфекцию бессимптомно и являются главными переносчиками заболевания. Поэтому следует продолжить соблюдать необходимые меры предосторожности и использовать средства индивидуальной защиты.

О возможной новой волне эпидемии сообщила ВОЗ в конце июня (2020 года). Согласно данным организации, в 30 странах регистрируется неутешительная динамика заболеваемости. Ранее в Москве заявили, что после отмены части ограничений, вспышки заболеваемости и роста числа заболевших не произошло.


Источник: https://vostokmedia.com/news/world/01-07-2020/vtoroy-volny-epidemii-koronavirusa-ne-budet-onischenko

Теги: Вторая волна эпидемии коронавируса коронавирус Онищенко

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: