Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Учёные нашли связь между здоровьем кишечника и продолжительностью жизни

Разместил: МирРа от 30-07-2020, 07:17
Учёные нашли связь между здоровьем кишечника и продолжительностью жизни


Учёные-геронтологи из разных стран обнаружили, что на продолжительность жизни влияет состояние здоровья кишечника.

Специалисты выяснили, что состояние микрофлоры оказывает влияние на старение организма, сообщает «Экономика сегодня».

Кроме того, по состоянию этого органа можно вычислить возраст человека и приблизительный срок, когда организм состарится. Отмечается, что нарушение микрофлоры приводит к ожирению, гипертонии, сахарному диабету.

Из исследований следует, что и иммунная система зависит от состояния кишечника. В этом органе живут около 70% бактерий, которые борются с патогенами.

Если исследовать внутрикишечную флору, есть вероятность спрогнозировать возможную смерть человека в течение ближайших 15 лет, — приводит сообщение из медицинской статьи в журнале Science сайт «ИноСМИ.ru».

Врач-онколог Елена Смирнова для правильной работы кишечника советует выпивать около 2 литров воды в сутки, из расчёта 30 мл воды на килограмм веса. По словам врача, вода помогает крови доставлять к клеткам кислород и питательные вещества. Также с помощью жидкости из организма выводятся токсины, писал NEWS.ru ранее.


Источник: https://yandex.ru/turbo/s/news.ru/health/gerontologi-nashli-svyaz-mezhdu-zdorovem-kishechnika-i-prodolzhitelnostyu-zhizni/?d=1&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Теги: здоровье старение кишечник питание

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: