Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Ученые приступили к испытаниям лекарства от старости

Разместил: МирРа от 15-09-2020, 05:46
Ученые приступили к испытаниям лекарства от старости


Научные работники из Института исследований старения Бака (Калифорния, США) провели масштабное исследование, связанное (простите за тавтологию) с процессами старения. В ходе работы ученые выяснили, что мыши, которым давали добавки эндогенного метаболита, жили дольше остальных грызунов.

По словам ученых, результаты их работы подтверждают возможность замедления старения. Исследователи рассказали, что вещество альфа-кетоглутарат (AKG) образуется в организме как продукт метаболических процессов. Данная молекула не поступает вместе с пищей, она образуется в организме только в результате физической нагрузки или при голодании.

Обычно данное вещество добавляют в пищевые добавки для спортсменов, которые испытывают значительные физические нагрузки. По мнению спортсменов, этот метаболит позволяет им достигать высоких результатов в спорте, а бодибилдерам наращивать мышечную массу. Следует сказать, что это всего лишь их мнение, так как серьезных исследований касательно влияния метаболита на организм учеными не проводилось.

Однако в последнее время ученые обратили внимание на AKG и заинтересовались его влиянием на организм человека и продолжительность жизни. Последние исследования показали, что метаболит способен замедлить процессы старения организма.

На следующем этапе исследователи намерены провести испытания на людях среднего возраста и старше.


Источник: https://esoreiter.ru/news/0920/uchenye-pristupili-k-ispytaniyam-lekarstva-ot-starosti.html

Теги: старение молодость омоложение лекарство от старости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: