Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Магические и целебные свойства ромашки

Разместил: МирРа от 20-09-2020, 03:36
Магические и целебные свойства ромашки


Ромашка – это не просто красивый цветок, привлекающий внимание людей своим внешним видом. Это растение обладает скрытым потенциалом. Магические и целебные свойства ромашки с древних времен применялись в гаданиях, магических ритуалах и для лечения недугов.

Еще в детстве многие слышали, что отрывая лепестки можно узнать, влюблен ли человек в кого-то или нет. Оказывается, это не просто игра. С этим ритуалом гадания связана удивительная легенда.

Легенда о магическом цветке

В далекие времена, жил юноша, влюбленный в девушку. В один день случилась беда, ее выдали замуж за богатого графа. Сбежать с девушкой не представлялось возможным. Ее муж слыл жестоким, подозрительным и мстительным человеком. Рано или поздно кара бы настигла беглецов. Не выдержав горя молодой человек, покинул родные места и отправился в странствие.

Спустя время, пробираясь через лес, юноша сбился с пути и заблудился. Именно там, его, измученного голодом и усталостью, нашла ведьма. Женщина привела путника в свою избу, накормила и позволила остаться на ночлег. Услышав трогательный рассказ влюбленного, колдунья решила ему помочь. Со словами, что он непременно воссоединиться со своей возлюбленной, она отправила его в обратный путь.

На следующее утро, подойдя к окну в своем дворце, девушка была поражена видом небольшой ромашковой поляны, раскинувшейся внизу. Сбежав вниз по лестнице, она сорвала один из цветков и принялась обрывать лепестки, спрашивая у цветка, вернется или нет ее возлюбленный, будет ли ей счастье. Девушка твердо решила для себя, что получит ответ, когда оборвет лепестки со всех цветов на поляне.

С каждый оторванным лепестком, самочувствие герцога постепенно ухудшалось. В тот момент, как девушка оборвала последнюю ромашку, герцог скончался. Вскоре ее возлюбленный вернулся в город и они, наконец, смогли быть вместе.

Через год, пара решила наведаться к ведьме, и выразить ей свою благодарность. Но, на месте, где раньше стояло жилице колдуньи, оказалась поляна усеянная ромашка. След женщины давно простыл.

Магия ромашки

В Древнем Риме, ромашка носила название «низкое яблоко». Такое прозвище она получила, за свой аромат, напоминающий запах спелого фрукта. В древности существовало поверье, что женщина, пахнущая ромашкой, выглядит более привлекательной. Считалось, что у мужчин, такой запах вызывал ассоциации со свежестью, красотой и молодостью.



Люди, использующие магические свойства ромашки, приобретают навыки ненавязчивого обольщения, привлечения внимания и способны получить ответ на любой интересующий вопрос. Существует большое количество гаданий с ромашкой. Самый простой – пересчитать количество лепестков. Четное количество – ответ утвердительный. Нечетное – отрицательный.

В древних верованиях, цветок ромашки являлся символом победы добра над злом. Также этот цветок отождествлялся с египетским божеством солнца Ра. Легенды гласят, что именно этот бог, каждую ночь вступал в сражение с демоном ночи, стремящимся уничтожить мир. И, после каждой победы, солнце вновь всходило каждое утро. Недаром считается, что запах ромашки способствует разрешению конфликтов, улучшению отношений и не допускает проявлений гнева и агрессии.

Ромашка успокаивает человека, нормализуя душевное равновесие. Поставленные в спальне, цветы будут способствовать спокойному сну. В состав многих антидепрессантов и средств от бессонницы, входит экстракт этого растения. Симптомы стресса можно снять, выпив простого чая с ромашкой.

Оберег из ромашки, положенный под подушку, не дает проникать в голову вредным мыслям. Его можно изготовить, завернув высушенные цветки растения в тканевое саше.

Легенды, подтвержденные наукой

Египтяне считали, что этот цветок символизирует победу добра и света над мраком ночи, злыми силами, смертью. Проявлять свою силу растение могло по-разному. Если женщине никак не удавалось выйти замуж, на помощь приходила ромашка – магия цветка повышала желанность и привлекательность девушки в глазах потенциальных женихов. Для ритуала использовались ванны с отваром лепестков, эфирные масла, духи и прочие благовония.

Интересно, что современная наука подтвердила: растение богато особыми веществами, действие которых напоминает афродизиаки. Оно не вызывает сексуального возбуждения, но помогает улучшить настроение, избавиться от грусти и упадка сил, восстановить утраченные силы. В тех случаях, когда человека мучает бессонница или кошмарные сновидения, ему следует на ночь ставить у изголовья букет цветов, а гневливым, мрачным и обидчивым желательно зашить горсть сухоцветов непосредственно в подушку.

Ромашка – магические свойства в разных сферах

Травники уверяют, что использовать ромашку можно в любовной магии, для продления молодости и возвращения утраченной красоты. Но это далеко не главное предназначение цветка.

Его основная функция – очищение и зашита от зла.

Если от человека исходит подобный аромат, он может всегда рассчитывать на помощь Рода, своих предков. Сухие лепестки, насыпанные перед порогом, запирают дом для опасных гостей и дурных мыслей.

Если требуется создать персональный оберег для ребенка, то снова на помощь придет ромашка – магические свойства цветка идеально соответствуют чистой детской ауре. Мешочки с травой можно развесить в углах комнаты, чтобы малыш не болел, не капризничал, хорошо спал и быстро набирался сил. А в тех случаях, когда требуется привлечь удачу на свою сторону, кисет с ромашкой надо всегда носить при себе – в сумочке или кармане. Это позволит улучшить благосостояние и защитит от сглаза.

Средство, дарующее молодость и красоту

В состав ромашки входит большое количество витаминов и важных микроэлементов. Благодаря этому растение находит широкое применение, в изготовлении косметических средств. В Тибете принято пить отвар ромашки в период между приемом пищи. Жители считают, что таким образом можно добиться омоложения организма.



Ромашка находила широкое применение в эпоху Ренессанса. Умельцы изготавливали мазь на основе меда и отвара ромашки. Такое средство, нанесенное на волосы, под воздействием солнечных лучей, превращало темноволосую девушку блондинкой. Уникальное растение может иметь и обратный эффект и применяться для усиления естественного цвета. Отвар ромашки с добавлением чая или кофе, окажет положительное воздействие на насыщенность волос каштанового и темного цвета соответственно. Для этого необходимо регулярно ополаскивать голову этим средством.

До наших дней сохранилось средство омоложения кожи. Для процедуры необходим замороженный кубик ромашкового отвара, которым предписывается протирать кожу на руках и лице. Для распрямления морщин и удаления избыточных жировых отложений может применяться соцветия ромашки, перебитые в кашицу. Эфирные масла, содержащиеся в ромашке, способствуют ускорению обмена веществ на проблемной зоне. Тем самым выпаривая влагу и сжигая жировые отложения.

Растение находит применение и в психологии. Для выработки положительного мышления, пациенту предлагается совершить простое упражнение. Необходимо обозначить для каждого лепестка ромашки, какую-то непреодолимую ситуацию или негативную мысль. Обрывая цветок, необходимо отчетливо представить, как проблема решается, а негатив уходит. При этом нужно найти возможные варианты решения задачи. С подключением тактильных ощущений, позитивный настрой намертво фиксируется в сознании.


Источник: http://senspeople.ru/magicheskie-i-tselebnyie-svoystva-romashki/

Теги: ромашка целебные травы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: