Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Пожилые стали стареть медленнее

Разместил: МирРа от 2-10-2020, 06:56
Пожилые стали стареть медленнее


Новое исследование финских ученых говорит о том, функциональные способности пожилых людей намного улучшились в настоящее время.

Они измерили различные показатели, касающиеся физической формы и умственных способностей у людей в возрасте 75?80 лет, и сравнили их с данными пожилых того же возраста, но живших в 90-е годы. По словам ученых подобного рода возрастных исследований в мире ранее фактически не проводилось.

В результате среди мужчин и женщин мышечная сила, скорость ходьбы, скорость реакции, беглость речи, логика и рабочая память в настоящее время значительно лучше, чем у людей того же возраста, родившихся раньше.

Объясняя полученные результаты ученые говорят, что, например, лучшая мышечная сила и скорость ходьбы у современных пожилых объясняется увеличенным размером тела и более высокой физической активностью, в то время как лучшие когнитивные способности говорят о более продолжительном образовании. В целом среди положительно влияющих на функциональные способности пожилых людей исследователи называют — улучшение здравоохранения и школьной системы, улучшение условий труда, питания и гигиены.

По словам автора исследования Матти Мунукка, среди стареющего населения наблюдается два изменения — это увеличение количества здоровых лет и в тоже время увеличение количества очень пожилых людей, нуждающихся в уходе.


Источник: https://earth-chronicles.ru/news/2020-09-22-144337

Теги: старость старение

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • Регистрация: 13.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 680 комментариев
    • 8 публикаций
    ^
    Просто они, не слишком забивали головы насущными проблемами о завтрашнем дне.
    Они жили, творили, отдыхали и окультуривали окружение, даже не намеренно.
    "проклятые" коммуняки, построили дом счастья для рабочего человека, а не для кучки нувориш с изогнутыми пальцами.

    --------------------
    • 0