Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

IT-медик и молекулярный диетолог: в России начнут готовить «врачей будущего»

Разместил: МирРа от 17-12-2017, 17:22
IT-медик и молекулярный диетолог: в России начнут готовить «врачей будущего»


В 2018 году Первый Московский Государственный Медицинский Университет имени Сеченова начнет подготовку специалистов по четырем новым инновационным медицинским специальностям. Об этом сегодня, 15 декабря (2017 года), сообщает интернет-портал АМИ.

Как отмечается, в качестве новых специальностей будут представлены сетевой врач, IT-медик, специалист по тканевой инженерии и молекулярный диетолог. Университет планирует организовать в ближайшие три года обучение по 14 новым направления подготовки врачей. В этой связи Первый МГМУ подготовил «дорожную карту» развития на 2018–2020 годы и успешно представил ее Международному экспертному совету Минобрнауки.

По словам ректора Первого МГМУ, академик РАН Петра Глыбочко, четыре «специальности будущего» будут введены в курс постдипломной подготовки, а в дальнейшем они сформируются в отдельные направления подготовки в бакалавриате.

Предполагается, что сетевой врач будет работать в телемедицинских кабинетах. IT-медик – это инженер, который получил медицинские знания. Специалисты по тканевой инженерии должны будут создавать новые биоматериалы и клеточные продукты для создания искусственных органов и тканей на нужды трансплантологии. Молекулярные диетологи будут подбирать пациенту индивидуальную схему питания, соответствующую его генетическим особенностям.


Источник: https://oko-planet.su/ekstrim/ekstrimsovet/405784-it-medik-i-molekulyarnyy-dietolog-v-rossii-nachnut-gotovit-vrachey-buduschego.html

Теги: врачи будущего новые профессии T-медик молекулярный диетолог

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: