Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Что нам хочет сказать наше тело?

Разместил: МирРа от 21-11-2020, 06:52
Что нам хочет сказать наше тело?


Наше тело — это то, что нам ближе всего, и одновременно то, что мы меньше всего знаем и чему уделяем внимание в последнюю очередь. А ведь тело — наш ближайший советчик и подсказчик. Именно тело сигналит нам в первую очередь обо всех жизненно важных вещах, пока мысль еще не успела этого сделать.

Чтобы быть в постоянном мудром контакте со своим телом, прежде всего, важно привести в порядок мысли. Ведь тело будет выглядеть, прежде всего, так, как ты сам о нём думаешь. Выкинь из головы все мысли о каких-то болезнях, чтобы оно под них не подстраивалось. А если в коллективе кто-то нездоров — пропускай мимо. Таким же образом позитивные мысли позволяют телу цвести и радоваться вместе с тобой. Секрет молодости, который ищут везде и всюду — пожалуй, именно в этом: в чистоте и светлости наших мыслей.

Способности тела — огромны. Если мы используем не все возможности мозга, то уж тела — и подавно. И главная поддержка телу в реализации его возможностей — это мощные вера и желание. Таким образом многие люди приходят в себя. Таким образом, многие люди совершают подвиги за гранью физических возможностей тела, к которым мы привыкли. Те люди, которые живут очень долго, пожалуй, просто не имеют в сознании программы о том, что тело приходит в негодность к каким-то там годам. Про таких людей говорят, что у них нет возраста, и выглядят они не по годам.

Когда неприятный запах изо рта заедают жвачкой — разве об этом нам хочет сказать наше тело? Или сообщает о том, что есть некая причина важнее и глубже, чем очередная жевательная резинка, на время сводящая на нет лишь внешнее проявление проблемы, но не её причины? Не пичкай тело никакими внешними «усилителями красоты», а тем более — не принимай пилюли внутрь. Тело всё способно поддерживать само, всех ресурсов достаточно. Тело обожает всё, что связано с природой, со спортом, с любовью, со страстью. Это огромный заряд энергии, здоровья, изобилия, молодости на годы вперёд: постоянные практики на свежем воздухе, в красивых местах, с любимым человеком.

Всегда помни о том, что тело — это носитель твоей души. Её храм. Помни о силе благодарности: выражай её своему телу за всё, что оно делает для тебя. В твоём теле живёт целая Вселенная. И вся Вселенная отражается в твоём теле. Люби его!


Источник: https://tajny.ru/tajny-cheloveka/chto-nam-hochet-skazat-nashe-telo/

Теги: здоровье тело сила мыслей

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: