Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Выявлена причина массовой эпидемии слабоумия

Разместил: МирРа от 30-08-2018, 09:41
Выявлена причина массовой эпидемии слабоумия


Ученые Пекинского педагогического университета, Пекинского университета и Йельского университета (США) обнаружили связь между загрязнением воздуха и распространением среди людей различных форм деменции, включая болезнь Альцгеймера. Об этом сообщается в пресс-релизе на MedicalXpress.

В исследовании приняли участие 25 тысяч человек, которые жили в 162 уездах Китая. Испытуемые прошли тестирование, в ходе которого оценивались их когнитивные навыки. Добровольцы должны были решить 24 арифметические задачи и ответить на ряд вопросов различного уровня сложности. В ходе опроса участники также сообщили точную информацию о месте своего жительства. Это позволило ученым соотнести географическое местоположение их дома с индексом качества воздуха, которое определялось как концентрация диоксида серы, диоксида азота и твердых частиц.

Оказалось, что чем выше загрязнение воздуха, тем сильнее с возрастом испытуемых снижается оценка по результатам тестирования. При этом сильнее всего связь наблюдалась у людей пожилого возраста, мужчин и добровольцев с низким уровнем образования.

По словам ученых, механизм, лежащий в основе влияния частиц в воздухе на когнитивные способности, в точности не известен. Однако возможно, что аэрозоли воздействуют на белое вещество, которое отвечает за коммуникации между различными областями мозга.

По новым данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), больше 47 миллионов жителей Земли больны деменцией, и ежегодно количество пациентов со слабоумием пополняется на 10 миллионов человек. Ожидается, что к 2050 году общее их количество утроится.


Источник: https://lenta.ru/news/2018/08/29/decline_brain/

Теги: причины слабоумие деменция болезнь Альцгеймера

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 935 комментариев
    • 13 582 публикации
    ^
    Не удивительно, что химическое загрязнение воздуха вызывает разрушение нервной и мозговой деятельности у человека. Ведь Иллюминаты с подачи инопланетных Драконийцев и Рептилоидов как раз и хотели сделать из людей послушное, ограниченное в своих способностях стадо людей для своего энергопитания. А помогли им в этом технологии инопланетных Серых по производству ГМО, химических товаров, продуктов питания и лекарств. В результате люди стали лечиться химией, пить и есть химию, а так же дышать и купаться в химии, так как промышленные выбросы природа быстро нейтрализовать не может - всё искусственно созданное чуждо живой Природе.

    --------------------
    • 0