Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Самые полезные продукты для почек

Разместил: МирРа от 6-01-2019, 11:30
Самые полезные продукты для почек


Согласно исследованиям Национального почечного фонда (И такое бывает), каждый десятый в мире человек страдает от хронических заболеваний почек. К сожалению, не все из нас следят за здоровьем этих органов и поэтому так часто возникают различные осложнения.

Чтобы поддерживать здоровье почек, необходимо правильно питаться. Сегодня мы поговорим о самых полезных продуктах для здоровья почек и организма в целом. Мы постарались собрать максимально доступные продукты, потому что здоровье должно быть доступным.

Немного теории

Частой причиной почечных заболеваний может стать диабет или повышенное артериальное давление. Также стоит отметить, что злоупотребление жирной пищей, вредные привычки, возраст и генетика увеличивают риск заболеваний.

Оптимальную диету при почечных заболеваниях может назначить только врач. Однако чаще всего врачи рекомендуют уменьшить потребление продуктов, которые богаты натрием, калием и фосфором. Так как эти питательные вещества увеличивают нагрузку на почки и могут влиять на кровяное давление.

Следующие продукты содержат небольшое количество калия, натрия и фосфора, что делает их полезными для почек и других внутренних органов.

1. Яичный белок



Наверное, все знают, что яйца повышают уровень холестерина. Однако Мичиганским медицинским университетом было выявлено, что яйца снижают уровень плохого холестерина и повышают уровень хорошего холестерина. Также их исследования показали, что яичный белок отлично подходит для людей, кто страдает от различных почечных заболеваний. Так, например, во время диализа наш организм нуждается в большом количестве белка.

2. Чеснок

Чтобы разнообразить свое питание, врачи советуют добавлять в блюдо немного чеснока. Чеснок не только обогатит вкус еды, но и принесет пользу для здоровья. Дело в том, что чеснок богат такими микроэлементами как марганец, витамин С и витамин В6, которые помогают укрепить иммунитет и уменьшить внутренние воспаления.

3. Цветная капуста



Многие врачи называют цветную капусту и брокколи самыми полезными овощами для нашего организма. Все потому что он содержат большое количество полезных питательных веществ, а также богаты различными витаминами. Например, в цветной капусте содержится витамин С, витамин К и витамин В. Все это помогает улучшить работу почек и помогает быстрому выздоровлению.

4. Болгарский перец

Болгарский перец содержит огромное количество полезных веществ, которые помогают при лечении различных заболеваний. За счет высокого содержания витамина А и С, перец помогает поддерживать иммунную систему, а большое количество антиоксидантов помогают очистить организм и улучшить работоспособность. При всем этом болгарский перец почти не содержит калия.

5. Оливковое масло



Оливковое масло не только помогает предотвратить преждевременное старение кожи, но и является отличным продуктом при почечнокаменной болезни. Это масло содержит мононосыщенные жиры, которые оказывают противовоспалительные свойства и помогают контролировать вес. Не зря считается, что оливковое масло самое полезное.

Безусловно список полезных продуктов намного больше. В список можно добавить такие продукты как шпинат, грибы шиитаке, клюква, ананасы, репа, редис и др. Но нам показалось, что не все эти продукты подходят для повседневного питания.


Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/5ade01cf581669c1ef955f76/samye-poleznye-produkty-dlia-pochek-5c2e9bcd53bb6f00aaaedd87?from=feed

Теги: питание почки

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: