Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Найден способ омолодить мозг на пару десятков лет

Разместил: МирРа от 4-02-2019, 13:04
Найден способ омолодить мозг на пару десятков лет


Американские учёные выяснили, что регулярные аэробные нагрузки положительно сказываются на когнитивных функциях мозга и позволяют значительно «омолодить» его. Результаты исследования применимы как к пожилым людям, так и к пациентам среднего возраста и даже к молодёжи.

Так, в тематическом эксперименте приняли участие 132 добровольца в возрасте от 20 до 67 лет. Пациенты занимались различными видами спорта четыре раза в неделю в течение шести месяцев.

Далее специалисты оценили влияние физических нагрузок на их память, способность к концентрации внимания, целеполаганию, организации своей деятельности и контролю поведения.

Выяснилось, что когнитивные улучшения были характерны для 94% пациентов, выполнявших план нагрузок. При этом более высокие показатели были у групп, занимавшихся аэробикой.

Соответствующие выводы опубликованы специалистами, цитирует Genetic Engineering & Biotechnology News.

Любопытно, что у 40-летних участников эксперимента, занимавшихся аэробикой, «возраст» головного мозга уменьшился на десять лет, у 60-летних — примерно на 20 лет.


Источник: https://gazeta.a42.ru/lenta/news/naiden-sposob-omolodit-mozg-na-paru-desyatkov-let?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Теги: здоровье мозг молодость

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: