Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Самая ценная жидкость на планете – кровь с нулевым резусом

Разместил: МирРа от 13-02-2019, 09:22
Самая ценная жидкость на планете – кровь с нулевым резусом


Кроме медиков мало кому известно о существовании самого редкого типа крови – резус-нулевого: он характеризуется полным отсутствием антигенов в системе Rh.

Основных антигенов системы Rh пять: D, C, c, E, e – их наличие или отсутствие на мембране эритроцитов и определяет тип крови по резус-фактору. У 85% населения планеты имеется антиген D, что соответствует положительному резус-фактору. Если антиген D в крови не выявляется, значит, этот человек резус отрицательный.

В 1961 году ученые из Австралии обнаружили человека с нулевым резус-фактором (Rhnull) —в его крови отсутствовали все антигены системы Rh. До 1961 года медицинские специалисты предполагали, что человек, лишенный всех антигенов системы Rh, никогда даже не сможет родиться живым.

Всего в научной литературе описано только несколько десятков случаев выявления этого редкого фенотипа. Уникальный тип крови с полным отсутствием антигенов в системе Rh (то есть резус нулевой) настолько редок, что когда-либо были задокументированы только 43 человека на планете, являвшиеся его носителями. При этом на сегодня зарегистрированы 9 активных доноров с резус-нулевым типом крови. По словам директора Национальной лаборатории иммуногематологии в Париже, «это золотая кровь», ведь Rhnull кровь является универсальной для всех носителей редких типов крови в системе Rh. Ее спасательная способность огромна, поэтому она так высоко ценится врачами и вводится пациентам только в экстремальных условиях или обстоятельствах, причем после очень тщательного рассмотрения медиками.

Система группы крови Rh состоящая из по меньшей мере 45 независимых антигенов, была впервые описана в 1939 году. Она является одной из самых полиморфных, наиболее клинически значимой системой групп крови в трансфузиологии (наряду с ABO).


Источник: https://www.health-ua.org/news/21863.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Теги: кровь резус фактор отрицательный резус фактор положительный резус фактор нулевой резус фактор

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • NARADA

    • 13 февраля 2019 10:09
    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 656 комментариев
    • 80 публикаций
    ^
    Цитирую:
    "Система группы крови Rh состоящая из по меньшей мере 45 независимых антигенов, была впервые описана в 1939 году. Она является одной из самых полиморфных, наиболее клинически значимой системой групп крови в трансфузиологии (наряду с ABO).
    В 1961 году ученые из Австралии обнаружили человека с нулевым резус-фактором (Rhnull) — в его крови отсутствовали все антигены системы Rh
    ."

    У Древних Родов кровь голубая - в ней присутствует медь, поэтому смешение крови с обычными людьми была ограничена, ибо не все группы крови и резус-фактор им подходил для продолжения рода. Если создавать браки между Родами, где все уже по сто раз переженились меж собой, то их гены могли выродиться, поэтому смешение крови приветствовалось, хотя и не поощрялось.
    Общество чистокровных Колдунов из книг о Гарри Поттере как раз и выявляет эту проблему.
    Считаю, что исследования крови велись давно, как и метод использования людей с нулевым резусом для всякого разного, но не для заключения браков - Элита / Родовые Семьи считали людей за рабов и "кормушкой для себя".

    Первыми генетическими опытами начали заниматься Нацисты как раз в 1939 году с подачи Драконийцев и их технологий. Они с 1934 года пытались с ними заключить Соглашение на своё официальное перебывание у нас на Земле, ибо в то время нацистская организация была самой продвинутой и прогрессивной в своём развитии, что и привлекло к ним Внимание Драконийцев. Именно Нацисты стали первыми генетически изменёнными усиленными в духовном развитии людьми. Второй причиной заключения Соглашения было исследования подлёдного Древнего Города Преадамитов Антарктиды с их генетическими лабораториями. Это и была причина строительства нацисткой военной базы в Антарктиде в 1942 году.

    Большинство Древних Родов были членами Общества Иллюминатов, поэтому они настаивали на Соглашении с Нацистами, чего и добились в 1952 году получив доступ к подлёдному Древнему Городу и его лабораториям. "Обнаружение" в 1961 году человека с нулевым резусом была для того, чтобы уведомить общество о том, что такие люди есть в природе. Естественно, что умолчалось о том, как использовались эти люди и их потомки Древними Родами - они были для них донорами крови со свежей генетикой, которая могла усилить Кровь Родов.

    --------------------
    • 0
      • Регистрация: 11.09.2017
      • Статус: Пользователь offline
      • 935 комментариев
      • 13 582 публикации
      ^
      Естественно, что умолчалось о том, как использовались эти люди и их потомки Древними Родами - они были для них донорами крови со свежей генетикой, которая могла усилить Кровь Родов.


      Можно чуть поподробнее рассказать о том, в чём заключалось донорство людей с нулевым резус-фактором для людей из Древних Родов? Только ли речь идёт о переливании крови или было что-то ещё?

      --------------------
      • 0
        • NARADA

        • 13 февраля 2019 12:09
        • Регистрация: 11.09.2017
        • Статус: Пользователь offline
        • 656 комментариев
        • 80 публикаций
        ^
        А переливание крови не достаточно? Вампирства мало?

        Что ж, отпусти ум на волю и предложи что-нибудь окромя этого, ибо я шокирована пожалуй, и этим фактом.

        --------------------
        • 0