Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Названы пять простых способов оздоровить кишечник

Разместил: МирРа от 13-02-2019, 09:50
Названы пять простых способов оздоровить кишечник


Проблемы в работе кишечника связаны с массой негативных последствий для организма. И наоборот. Чем лучше он функционирует, тем меньше у человека проблем со стрессоустойчивостью, лишним весом, состоянием кожи и так далее..

«Здоровье кишечника играет крайне важную роль для человека, и ключом к этому являются триллионы бактерий, которые живут в этом жизненно важном органе. 70% ресурсов нашей иммунной системы зависят от работы кишечника.

Кроме того, 90% серотонина — химического регулятора настроения и поведения — вырабатываются в кишечнике. Поэтому важно заботиться о хороших бактериях, и не допускать размножения плохих», — говорит профессор пищевой микробиологии в Университете Рединга Гленн Гибсон.

Один из самых простых способов наладить работу кишечника — обогатить рацион богатыми клетчаткой продуктами. А именно: цельнозерновыми макаронами и хлебом, овощами, ягодами, фруктами. На особом счету — дыня, брокколи, морковь и орехи.

Второй совет заключается в периодическом употреблении пребиотиков (их можно найти в луке, чесноке, цикории, фасоли и холодном картофеле).

Третье правило — максимально сократить из рациона на какой-то период сахар и сладости. Они, как выразился диетолог Дженни Боденхам, легко могут подавить «дружественную» кишечную флору.

Также важно просто постараться противостоять стрессам. Они провоцируют изменение кровотока и секреции в кишечнике, что создает комфортные условия для вредных бактерий и убивает полезные микроорганизмы.

Последний совет — пить больше чистой воды (если, конечно, нет проблем с почками). В идеале стоит начинать утро со стакана воды, а потом уже идти в душ, завтракать и так далее.


Источник: https://blog.mednote.life/news/nazvany-pyat-prostykh-sposobov-ozdorovit-kishechnik?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Теги: питание здоровье здоровое питание кишечник

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: