Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Привычки, которые помогут продлить жизнь

Разместил: МирРа от 13-02-2019, 10:45
Привычки, которые помогут продлить жизнь


Принято говорить “мама подарила мне жизнь”. Это романтично, но не совсем точно, согласитесь. Гораздо разумнее говорить “мама подарила мне в той или иной степени жизнеспособное тело”. Примечательно, что на сегодня человеку дается одно единственное тело до конца его дней, и от того, как он будет относиться к этому телу, будет зависеть качество его существования и продолжительность жизни — в конечном итоге.

Если вы хотите качественно продлить свою жизнь и встретить смерть относительно здоровым человеком, следуйте простым советам, о которых мы расскажем в этой статье.

Не отказывайте себе в кофе. Мнения о пользе и вреде кофеина зачастую возводятся в абсолют. Сегодня человечество делится преимущественно на два лагеря: на людей, для которых кофе лежит в основе благополучного существования, и на тех, кто обвиняет кофе и кофеиносодержащие напитки во всех бедах человека.

Если вы любите натуральный кофе, отбросьте все беспокойства и спокойно наслаждайтесь напитком. Ведь чистый черный кофе — это потрясающий источник микроэлементов без калорий. Более того, последние исследования доказали пользу этого напитка для нашей сердечно-сосудистой системы. Также выяснилось, что кофе снижает риски развития раковых заболеваний.

Избегайте стрессов. Жизнь в принципе невозможна без переживаний и стрессов. Однако без умения контролировать собственные эмоции мы рискуем впасть в состояние хронического стресса. При хронических стрессах у человека значительно возрастают риски развития ожирения, различных воспалительных процессов и даже психических расстройств.

Более того, недавние исследования доказали прямую связь между стрессоустойчивостью и продолжительностью жизни человека.

Подпитывайте свой мозг. Не стоит забивать голову информационным шлаком, вроде бесполезного листания ленты в соцсетях или просмотра не самых умных видео. Старайтесь читать полезную литературу — поверьте, это продлевает жизнь. Десятки исследований подтвердили, что хорошо образованные люди живут значительно дольше и менее других подвержены рискам старческой деменции и болезни Альцгеймера.

Высыпайтесь. Постоянный отказ от полноценного ночного сна гарантированно ускорит приход сна вечного. При этом спать слишком много тоже довольно вредно. Старайтесь придерживаться нормы в 7-9 часов в сутки, и вы наверняка встретите старость в окружении правнуков и праправнуков.

Двигайтесь. Чтобы жить долго, нужно освоить только одно упражнение: не лежите на диване слишком долго и двигайтесь как можно дольше. Умеренные физические нагрузки значительно продлевают жизнь, улучшают работу сердечнососудистой системы, помогают сохранять стройность до самой старости.

Не набирайте лишний вес. Избыточный вес в принципе приближает нашу кончину, а вместе с этим увеличивает риски развития огромного числа заболеваний, таких как диабет, рак, патологии сердца и проч. При этом важно понимать, что сильное истощение тоже не сделает вас здоровее.

Откажитесь от алкоголя, курения и других химических зависимостей. Ни одна вредная привычка не сделает вас сексуально привлекательнее для противоположного пола. Алкоголизм ввиду отсутствия запретов в значительной степени увеличивает риски ранней смертности населения, в том числе среди редко выпивающих людей.

Ешьте овощи. Если хотите жить долго, а в 50 лет не испытывать проблемы глубокой старости, научитесь, наконец, есть свежие овощи. Обратите внимание! Чем богаче и разнообразнее ваш рацион, тем дольше вы проживете.

А вот привычную пасту с сыром и пиццу придется употреблять как можно реже, ведь при регулярном употреблении от них не меньше вреда, чем от сигарет.

Общайтесь. Активная социальная жизнь продлевает наше существование. Доказано, что люди, имеющие широкий круг общения, живут дольше. И еще одно интересное наблюдение: люди, живущие в браке при условии гармоничных и полных отношений имеют большую продолжительность жизни, чем “одинокие волки”.


Источник: https://zen.yandex.ru/media/likeworkout/privychki-kotorye-pomogut-prodlit-jizn-5c61331793746600ac4e7d12

Теги: привычки долголетие как прожить долго здоровье как сохранить здоровье

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: