Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Как лучше укреплять иммунитет

Разместил: МирРа от 27-02-2019, 08:55
Как лучше укреплять иммунитет


Авторы работы, сотрудники Стэнфордского университета, заявили: отказ от промышленно обработанных продуктов и употребление сезонных круп, овощей и фруктов действенно помогает улучшить здоровье и повышают защиту от болезней. В таких условиях повышается функционал иммунной системы, поскольку питание по сезону и натуральными продуктами обеспечивает разнообразие кишечной микрофлоры.

Данный вывод специалистов связан с результатами наблюдений, которые велись за жителями Африки, живущими племенным строем. Ученые обнаружили, что кишечный бактериальный состав в организме этих людей на 30% разнообразнее по сравнению с жителями западных странах.

Такое разнообразие, по словам исследователей, объясняется тем, что в африканских племенах едят исключительно натуральную и преимущественно растительную пищу, доступную в зависимости от времени года и климата. Благодаря этому они не страдают от типичных болезней западной цивилизации.

«У представителей африканского племени не встречаются распространенные болезни пищеварительной системы, которые поражают жителей Запада – такие, как болезнь Крона, язвенный колит и рак кишечника», — резюмировали авторы проекта.


Источник: http://www.telzir.ru/vrachi-podskazali-kak-luchshe-ukreplyat-immunitet/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Теги: иммунитет здоровье питание питание сезонными продуктами

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: