Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Кукуруза ежегодно убивает 4,3 тыс. американских фермеров

Разместил: МирРа от 17-04-2019, 09:12
Кукуруза ежегодно убивает 4,3 тыс. американских фермеров


Оказывается, выращивание кукурузы — довольно опасное занятие. Американские ученые выяснили, что производство этой культуры приводит к 4,3 тыс. смертельных случаев ежегодно.

Специалистами было установлено, что производство кукурузы способствует сильному загрязнению воздуха из-за внесения удобрений, применения пестицидов и пыли, которая возникает в результате обработки почвы.

В то же время кукуруза является крупнейшей сельскохозяйственной культурой в США, сообщает agroxxi.ru. Ведущими производителями кукурузы в стране являются штаты Айова, Иллинойс, Небраска, Миннесота и Индиана. Именно там зафиксировано 54% смертельных случаев, связанных с загрязнением воздуха.

Ученые смоделировали, как выбросы производства кукурузы способствуют загрязнению воздуха в разбивке по округам. Они также сопоставили эти данные с данными переписи, чтобы понять, кто в первую очередь подвергается этим выбросам. По оценкам исследования, с производством кукурузы могут быть связаны 4,3 тыс. преждевременных смертей — 25% примерно четверть всех случаев смерти в сельском хозяйстве, которые связаны с загрязнением воздуха.

Исследование показало, что на производство удобрений, вождение тракторов и обработку почвы приходится около 16% всего антропогенного загрязнения воздуха типа PM2,5 (твердые частицы 2,5).

Около 86% выбросов PM2,5 происходит на фермах, остальное — в других местах в цепочке поставок.

Самую большую опасность для людей представляет внесение удобрений. Так, около 70% смертельных случаев приходится на аммиак от внесения удобрений, который попадает в землю и вступает в реакцию с другими частицами.

Ущерб здоровью, связанный с качеством воздуха, обходится США в 39 млрд долларов ежегодно.


Источник: https://agronews.com/by/ru/news/kaleidoscope/2019-04-04/35833

Теги: ГМО ГМ-кукуруза кукуруза

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: