Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Доктор-кардиолог назвала семь простых советов для счастливой и долгой жизни

Разместил: МирРа от 24-05-2019, 14:51
Доктор-кардиолог назвала семь простых советов для счастливой и долгой жизни


Доктор-кардиолог из США Клайд Янси рассказала о семи простых правилах, позволяющих прожить долгую и счастливую жизнь. В список рекомендаций вошли отказ от вредных привычек, контроль питания и регулярные физические нагрузки.

По утверждению исследователя, "программа" на долголетие заложена в каждом человеке, но из-за неправильного образа жизни и нездоровых пристрастий количество прожитых лет существенно сокращается. Врач советует обращать больше внимания на физическую активность, включающую занятия спортом и регулярную зарядку по утрам. Плавание, ходьба, различные спортивные игры добавляют четыре года жизни, создавая "барьер" для сердечно-сосудистых заболеваний.

Те, кто желают жить дольше, должны контролировать уровень холестерина в организме. Показатели данного вещества не должны превышать пяти единиц. В худшем случае в крови будут образовываться бляшки, закупоривающие сосуды и вызывающие различные патологии сердца. Любителям такой вредной пищи, как фастфуды и сладости, а также газированные напитки, лучше отказаться от перечисленных продуктов в пользу овощей, фруктов, орехов, круп и бобовых. Специалист акцентирует внимание на том, что избыточный вес "забирает" у человека пять лет жизни.


Источник: https://dni24.com/exclusive/222437-doktor-kardiolog-nazvala-sem-prostyh-sovetov-dlya-schastlivoy-i-dolgovechnoy-zhizni.html

Теги: здоровье здоровый ораз жизни исследование долголетие

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: