Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Загрязнённая питьевая вода стала одной из причин распространения рака

Разместил: МирРа от 22-09-2019, 10:00
Загрязнённая питьевая вода стала одной из причин распространения рака


Ученые некоммерческой организации Environmental Working Group выяснили, что загрязняющие вещества в питьевой воде могут привести к более чем 100 тысячам случаев рака в течение жизни одного поколения в одних только США. Об этом сообщается в пресс-релизе на Phys.org.

Исследователи подсчитали совокупное воздействие 22 канцерогенов на здоровье человека в 48 363 системах водоснабжения в США. Большая часть высокого риска возникновения злокачественных опухолей оказалась связана с мышьяком, побочными продуктами дезинфекции, а также такими радиоактивными элементами, как уран и радий. Наиболее опасны системы водоснабжения, которые используют подземные воды. Хотя загрязнители находятся в пределах допустимых концентраций, в долгосрочной перспективе они все же могут принести вред человеку.

В целом общий риск онкологических заболеваний из-за загрязнителей в питьевой воде на два порядка выше, чем базовый риск развития рака, равный одному на миллион. Ученые пришли к выводу, что снижение уровня вредных соединений в воде позволит лучше защитить здоровье населения в стране


Источник: http://planetatain.ru/news/nazvana_samaja_rasprostranennaja_prichina_raka/2019-09-20-35533

Теги: вода экология здоровье питьевая причины рака причины онкологии исследования

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: