Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Чеснок поможет вам восстановить зрение без операций и очков

Разместил: МирРа от 24-09-2019, 10:04
Чеснок поможет вам восстановить зрение без операций и очков


Ваше зрение, как и зрение любого человека, ухудшается с возрастом. Последние научные исследования показывают, что ухудшение зрения — та проблема, с которой сталкивается большая часть женщин уже к 50 годам. Но кроме возрастных изменений, на ухудшение зрения влияют и многие другие факторы.

Выбор правильной диеты и стиля жизни может существенно продлить тот период в вашей жизни, в который вы сможете наслаждаться хорошим зрением.

Так что если вы страдаете от возрастного ухудшения зрения, или макулодистрофии, как она называется официально, в этой статье вы найдете несколько советов по тому, как, разнообразив свою диету, не только остановить ухудшение зрения, но и немного его улучшить.

Чеснок — понижает уровень холестерина

Исследования, проведенные в Гарвардской медицинской школе, доказали, что уменьшение уровня холестерина в организме напрямую влияет на вероятность предотвращения дальнейшего развития макулодистрофии. Главная причина макулодистрофии — скопление жировых отложений прямо под сетчаткой глаза. Именно это вызывает симптомы размытости зрения, а в конечном итоге может даже вызвать слепоту. В уже упомянутом нами исследовании Гарвардской медицинской школы 23 добровольцам, страдающим от макулодистрофии, были назначены большие дозы липитора, лекарства, уменьшающего уровень холестерина в организме.

Одновременно с понижением уровня холестерина в организме у десяти участников исследования ощутимо повысилась четкость зрения.

Ну а чеснок — самое доступное средство для уменьшения уровня холестерина в организме в домашних условиях. В «Журнале внутренней медицины» утверждается, что мы можем существенно уменьшить уровень холестерина в нашем организме, употребляя всего половину зубчика чеснока в день. Содержащиеся в чесноке полезные вещества способны, кроме всего прочего, понизить выработку в организме холестерина.

Чеснок — снижает кровяное давление

Повышенное давление крови вовсе не зря связывают с возрастным ухудшением зрения. Высокое кровяное давление ограничивает ток крови в ткани глаза, что, в свою очередь, негативно сказывается на активности сетчатки. Ведь сетчатка для полноценной работы нуждается в очень большом поступлении кислорода. Но этот кислород никак не может поступить в глаз, если ток крови к нему чем-то существенно ограничен, и результат такого ограничения вполне закономерен — ухудшение зрения.

Серьезные научные издания неоднократно упоминали о двух научных исследованиях, независимо доказавших, что чеснок способствует уменьшению систолического кровяного давления.

Таким образом, мы приходим к заключению, что чеснок — не только приправа, но и лекарство, отлично справляющееся с профилактикой макулодистрофии. Если перед употреблением в пищу чеснок раздавить или нарезать, его целебные свойства становятся еще сильнее. Он дешев, и его легко использовать в качестве приправы к мясу или рыбе. Чеснок — лекарство, созданное самой природой, и вы можете быть уверены, что у него практически нет никаких побочных эффектов (в отличие от тех лекарств, которые можно купить в аптеках). Начните употреблять в пищу хотя бы по половине зубчика чеснока в день, и вскоре вы почувствуете, насколько благотворно он влияет на ваше зрение.

Кроме чеснока ешьте морковь — кладезь бета-каротина

То, что все мы слышали о пользе моркови, по большей части чистой воды правда. В моркови полным-полно бета-каротина. Попадая в наш организм, бета-каротин превращается в ретинол или витамин А, который позволяет нам предотвращать или замедлять возникновение многих проблем со зрением. Недостаток витамина А вызывает ухудшение зрения в сумерках, сухость и резь в глазах, а также близорукость.




Источник: http://ecology.md/page/kak-davlenyj-chesnok-pomozhet-vam-vosstanovit-zrenie-bez-operacij-i-ochkov

Теги: зрение как улучшить зрение питание здоровье чеснок

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: