Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

7 положительных вещей, которые происходят, когда вы пьете лимонную воду каждый день

Разместил: МирРа от 9-10-2019, 09:44
7 положительных вещей, которые происходят, когда вы пьете лимонную воду каждый день


Лимонная вода сейчас очень популярна. Ей приписывают все: от потери веса до профилактики рака. И хотя ни один напиток не может вылечить каждого больного, этот напиток чертовски хорош для вас.
Некоторые из преимуществ питья лимонной воды — простота, доступность и ваш произвольный рецепт.

Вы можете использовать столько лимона, сколько захотите. И даже включать дополнительные ингредиенты, такие как мята, мед или другие фрукты.

Лимонная вода может также потребляться теплой или холодной в соответствии с вашими предпочтениями. Тем не менее, по мнению экспертов по питанию, идеальный способ пить лимонную воду для того, чтобы пожинать наибольшую пользу, это теплая вода с ? нарезанного лимона, кожурой и всем остальным.

Вам не нужно есть ломтики лимона. Но кожура содержит ценные полифенолы, которые являются антиоксидантными соединениями, которые могут помочь в потере веса. Добавление ломтиков лимона в теплую воду помогает извлечь больше полифенолов, чем в холодной воде.

Итак, пришло время узнать, что лимонная вода делает для вас, если вы пьёте ее каждый день.

1. Свежее дыхание

Если вам надоело жевать жвачку каждый раз, когда вам нужно с кем-нибудь поговорить, то лимонная вода может быть ответом. Когда вы думаете об огромном количестве продуктов, которые содержат аромат лимона, это начинает иметь смысл. Цитрусовый запах лимона способен нейтрализовать запахи, будь то на ваших столешницах или во рту.

Питье лимона после еды, включавшей лук, чеснок, рыбу или голубой сыр, может уничтожить из запах. Лимон также отлично подходит для стимулирования производства слюны, которая сама очищает рот. Сухость во рту, с которой вы просыпаетесь утром, на самом деле пахнет худе из-за избыточного роста бактерий.

2. Лимонная вола сохраняет вашу кожу молодой

Когда вы пьете лимонную воду каждый день, вы уже добавляете критическое увлажнение в свой уход за кожей. Увлажненная кожа выглядит более гладкой и упругой, уменьшая появление линий и морщин. Когда вы полностью увлажнены, у вашего тела появляется больше возможностей выводить токсины через пот.

Добавление лимона в воду повышает потребление витамина С, мощного питательного вещества, которое играет важную роль в выработке коллагена и эластина, элементов в коже, которые поддерживают ее сильной, но при этом гибкой. Некоторые исследования показывают, что диета с содержанием витамина С также уменьшает морщины.

3. Вы получаете больше витамина С

Пока мы говорим о витамине С, давайте немного углубимся в его многочисленные преимущества для здоровья. Витамин С является антиоксидантом, который может нейтрализовать вредные свободные радикалы, прежде чем они повреждают клетки.

Таким образом, считается, что получение рекомендуемой суточной дозы снижает риск возникновения инсульта, высокого кровяного давления и сердечно-сосудистых заболеваний. И поскольку наш организм не синтезирует витамин С из других питательных веществ, нам нужно получать его из пищи. Лимонная вода может помочь вам достичь рекомендуемого уровня 60 мг в день.

4. Испытаете легкую потерю веса

Мы можем сразу сказать вам, что лимонная вода не является чудодейственным продуктом для похудения. Пить его каждый день – не единственное, что вам нужно сделать, чтобы успешно сбросить килограммы. Тем не менее, люди, которые пьют лимонную воду, обычно сообщают о более легкой потере веса в целом. Не совсем понятно, почему, но вполне возможно, что пить больше ароматизированной воды может помочь вам чувствовать себя сытым между приемами пищи.

Но давайте не будем забывать о тех полифенольных антиоксидантах в лимоне, которые поддерживают потерю веса у мышей. Исследования показали, что лимон снижает вес у мышей, несмотря на диету с высоким содержанием жиров, и резистентность к инсулину также улучшается. Конечно, необходимы исследования на людях, для отслеживания этих многообещающих результатов.

5. Лимонная вола помогает стабилизировать настроение

Тот же бодрящий аромат, который нейтрализует запахи, может также снизить стресс и сохранить спокойствие. Вот почему лимонное масло является распространенным ингредиентом в ароматерапевтических маслах. Когда вы пьете лимон, вы получаете то же самое снятие стресса и пользу калия во фруктах. Калий имеет решающее значение в регулировании кровяного давления. А высокое кровяное давление является ключевым фактором в вашем стрессовом опыте.

Если вы пьете лимонную воду теплой, вы испытаете дополнительные успокаивающие эффекты.

6. Профилактика камней в почках

Даже если у вас никогда не было камней в почках, скорее всего, вы знаете, насколько они мучительны. Большинство камней в почках — это, по сути, кальциевые отложения. Вы можете снизить риск их образования, если в вашем рационе будет больше лимонной кислоты.

Лимон — это цитрусовый фрукт, который содержит много лимонной кислоты. На самом деле, всего ? стакана лимонного сока содержит столько же, сколько и лекарств, прописанных от камней в почках. Поддержание водного баланса также является важной частью здоровья почек. Поэтому ежедневная лимонная вода может быть отличной профилактической мерой, когда дело доходит до камней в почках.

7. Нет больше ИМП

И если говорить о мучительных состояниях, инфекции мочевыводящих путей и мочевого пузыря, также невероятно болезненны. Честно говоря, это как мочиться крошечными ножами. Один из способов свести к минимуму возникновение этих инфекций – сохранить мочу щелочной. Хотя лимоны являются кислыми, лимонная кислота производит щелочные побочные продукты, когда она переваривается.

Ежедневная лимонная вода помогает поддерживать рН в мочевыводящих путях. Однако это не влияет на уровень pH в крови. Ваши почки выполняют эту работу, и диета не связана с этим процессом. Не поддавайтесь утверждениям, что лимонная вода может подщелачивать всю вашу систему.

Есть много причин, по которым ежедневная лимонная вода является хорошей привычкой. И всего лишь за 7 дней, вы можете увидеть разницу. Вдобавок ко всему, что мы уже упоминали, правильное увлажнение очень важно для хорошего здоровья. Когда ваша вода более приятна на вкус из-за добавления лимона или других цитрусов, гораздо легче пить нужное количество воды в день.


Источник: https://qil.ru/7-veshhej-kotorye-proishodyat-kogda-vy-pete-limonnuyu-vodu-kazhdyj-den/

Теги: лимонная вода здоровье кожа молодость

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: