Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Чем нас травят в супермаркетах?

Разместил: МирРа от 21-10-2019, 09:02
Чем нас травят в супермаркетах?


Одним из инструментов, посредством которого мировая паразитическая сатанинская "элита" сокращает население Земли до заявленных ею на "Вирджинских скрижалях" 500 млн. человек, является еда. Транснациональные корпорации посредством развитой сети супер- и гипермаркетов старательно уничтожают во всех странах национальных производителей, выпускающих качественную продукцию и продукты питания, заполняя полки магазинов дешевыми и некачественными товарами, которые и едой то можно назвать чисто по внешнему виду.

Так, чем достигается этот "красивый" внешний вид? Какие только красители, консерванты и самые настоящие токсичные вещества туда не добавляют. И все это отражается на здоровье людей, которые употребляют в пищу подобную отраву в красивых упаковках. Стоит ли удивляться после всего этого возросшей заболеваемости и смертности среди населения и особенно - среди молодых, которые почти и не знают вкуса и пользы настоящих экологически чистых продуктов. Независимые эксперты отмечают, что сейчас, практически все продукты, попадающие на наш стол из супер- и гипермаркетов нашпигованы самыми различными веществами, которые в той или иной степени токсичны для организма человека.

Вот, например, что об этом можно прочесть в книге "100 великих угроз цивилизации" под редакцией А.Бернацкого: "Что же это за соединения, делающие нашу еду недоброкачественной? И как они в ней появляются? Впервые наши продукты питания соприкасаются с вредными веществами еще в поле, в саду или огороде, когда их орошает дождь или вода из оросительных систем. Дело в том, что интенсивное развитие различных отраслей промышленности, энергетики, транспорта и сферы потребления сопровождается возрастающим поступлением в почву воду и воздух токсичных соединений. Со временем они могут включаться в биогеохимические циклы и постепенно накапливаться в пищевых продуктах растительного и животного происхождения, создавая угрозу здоровью людей.

Среди этих веществ наибольшую опасность для человеческого организма представляют стойкие органические соединения, обладающие высокой токсичностью, а также способностью накапливаться в пищевых продуктах. Кроме того, в продуктах питания могут аккумулироваться многие неорганические соединения: диоксид серы и оксид азота, а также соединения мышьяка, свинца, сурьмы, фосфора, различные смолы. Все эти вещества называются контаминантами, а процесс их накопления в продуктах - контаминацией.

В свою очередь, чрезмерное внесение в почву минеральных удобрений, особенно азотных, приводит к появлению в овощах и фруктах нитратов и нитритов, которые тоже отрицательно сказываются на здоровье людей. Но на этом накопление в продуктах питания опасных ингредиентов не завершается. Чтобы подросшие сельскохозяйственные культуры не заглушили сорняки или их не съели многочисленные вредители, растения обрабатывают различными препаратами: гербицидами, пестицидами, инсектицидами, дефолиантами и т.д. Кроме того, для ускорения роста и созревания овощей и фруктов, их "подкармливают" фиторегуляторами, стимуляторами роста и множеством других современных препаратов. Несомненно. что значительное количество этих веществ или продуктов их распада, в той или иной форме оказывается и в пищевых продуктах. А ведь давно уже установлено, что, например, некоторые пестициды обладают канцерогенными и мутагенными эффектами.

Но не только в растениеводстве, но и в животноводстве применяются препараты, стимулирующие увеличение живой массы рыбы, свиней и крупного рогатого скота, а также яйценоскость кур. Это - различные биодобавки: гормональные препараты, антибиотики, регуляторы роста, стимуляторы продуктивности, белково-витаминные концентраты нефтяного и иного происхождения. Опять же нетрудно предположить, что либо сами эти компоненты, либо побочные продукты тех, реакций, в которых они участвуют, попадают в пищевые продукты и там остаются.

А дальше за "обработку" поступившей с полей, садов и огородов, животноводческих, птицеводческих и рыбоводческих хозяйств продукции принимаются переработчики свежего сырья. Из него они делают соки, пюре, консервы, колбасы, творог, сыры и еще сотни тысяч различных продуктов. И при этом, чтобы их подольше сохранить и придать товарный вид, в большинство из этих изделий добавляются красители, консерванты, антиоксиданты, стабилизаторы, эмульгаторы, усилители вкуса и аромата и многое другое.

Перечень всех добавок, которыми "обогатили" продукты, показан на упаковках в виде цифровых индексов вроде Е131. В этом коде буква обозначает соответствие Европейскому стандарту, цифра - вид пищевой добавки. Но при этом нигде на пакете или бутылке не указывается, что пищевые добавки типа Е121, Е123 и Е240 в настоящее время признаны опасными и запрещены к употреблению. Более того, по данным Международной организации пищевых продуктов и сельского хозяйства FAO, действующей под патронажем ООН, большинство пищевых добавок (Е100 - Е900), широко используемых в наше время, могут спровоцировать появление злокачественных образований, болезни печени и почек, аллергические заболевания, заболевания желудочно-кишечного тракта".

Как видим, на самом деле достаточно трудно назвать съедобной ту еду, которую нам подсовывают транснациональные корпорации, включая и ГМО-продукцию, которую они настойчиво продвигают по всему миру. А для того, чтобы уничтожить своих конкурентов в лице фермеров и небольших сельскохозяйственных предприятий паразиты используют химтрейлы, негативно воздействующие на все живое, кроме самих ГМО. Потому, если недалеко от вас еще сохранился небольшой магазинчик с отечественной продукцией и, особенно, из местных фермерских хозяйств, то лучше поддержите наших производителей и не рискуйте здоровьем приобретая красиво упакованную отраву, пусть и более дешевую, из сетевых маркетов.


Источник: https://antitrole.livejournal.com/275218.html

Теги: супермаркеты гипермакеты продукты питания

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: