Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Оздоровление души и тела — колокольный звон

Разместил: МирРа от 22-11-2019, 11:27
Оздоровление души и тела — колокольный звон


Колоколотерапия – применение колоколов для лечения психических и психосоматических заболеваний;

Благотворное воздействие звуков поющей бронзы на организм человека подтверждается результатами проведённых исследований.

В зависимости от характера исполняемой мелодии звуки колоколов либо расслабляют, успокаивают и служат прекрасным средством для устранения стрессов и психического напряжения, либо напротив, бодрят и активизируют умственную деятельность человека и физиологические процессы в его организме.

В связи с этим следует отменить, что за последние несколько сот лет использования колоколов в храмах и монастырях накопилось множество наблюдений и исследований, подтверждающих благотворное воздействие колокольного звона на здоровье человека и окружающее пространство.

Достоверно известно, что колокольный звон:

- позволяет снять психоэмоциональное напряжение,

- выводит организм из стрессового состояния,

- излечивает от тяжелейших видов депрессии, гармонизирует психику;
оказывает массирующее воздействие акустическими волнами на все тело человека.

При воздействии звуковых волн соответствующей частоты на главные энергетические зоны человека (голову, шею, сердце, солнечное сплетение, половые органы, крестец), а также на различные отделы позвоночника (шейный, грудной, поясничный), через вегетативную нервную систему происходит воздействие на тот или иной орган или участок тела;

- оказывает разрушительное воздействие на различные вирусы;

- создает светлое и радостное настроение, повышает работоспособность;
облегчает состояние при заболеваниях сердца, желудка и других заболеваниях, которые могут быть отнесены к психосоматическим.


Источник: http://sam-celitel.ru/news/ozdorovlenie_dushi_i_tela_kolokolnyj_zvon/2015-04-14-444

Теги: колокольный звон колоколотерапия

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • DAMARA

    • 22 ноября 2019 11:28
    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 933 комментария
    • 250 публикаций
    ^
    " Энергия Высокого Звучания Колокольного Звона всегда Влияла на биоритмы физического тела человека, потому что его Душа при звуках колокольного звона начинает регулировать свою частоту ритма в унисон со Звоном колоколов.
    Желательно, чтобы колокола были серебряные или бронзовые, ибо частота ритма самого металла колокола важна для его Звучания. Где, чем выше Звон, тем Сильнее Энергии Света в пространстве распространения его звука. Поэтому в старину колокола отливали так, чтобы они звучали в диапазоне 432 герц, что является частотой Исцеления энергетических Тел человека, ибо это частота Энергий Света".

    Комментарий NARADA с сайта "Сам себе Целитель" http://sam-celitel.ru/news/ozdorovlenie_dushi_i_tela_kolokolnyj_zvon/2015-04-14-444#ent186

    --------------------
    • 0
    • DAMARA

    • 22 ноября 2019 11:34
    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 933 комментария
    • 250 публикаций
    ^
    У меня дома есть поющая чаша из бронзы. Её отливали на крыше дома в Непале во время полнолуния, когда очень сильны энергии лунных Белых Богов - Родителей Душ.
    Звоню в чашу каждое утро для настроя на работу и в течении дня, если чувствую энергетический дискомфорт. Очень приятные звуки и ощущения. Благодать. Рекомендую поющие чаши всем, как внешний инструмент для гармонизации себя и пространства.

    --------------------
    • 0