Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

В Китае объяснили, почему русские женщины быстро стареют

Разместил: МирРа от 25-11-2019, 07:21
В Китае объяснили, почему русские женщины быстро стареют


Россиянки стареют быстрее китаянок, потому что уделяют себе мало времени. Такое мнение высказал журналист китайского портала Sohu.

Как считает корреспондент, российские женщины стареют «немного быстрее» китайских, поскольку после свадьбы отдают много сил и времени семье, переставая следить за своей внешностью. При этом журналист отдельно коснулся темы генетики, которая, по его мнению, является ключевой в данном вопросе.

«Русские относятся к восточнославянскому этносу. Поэтому русские девушки такие высокие и имеют светлую кожу. Это естественное преимущество, но как только девушка начинает полнеть, даже оно уже не спасет. <…> Всего этого можно избежать, если после свадьбы женщина будет поддерживать себя в форме», — цитирует китайского корреспондента РИА «Новости».

Среди других причин журналист назвал холодный климат. По его мнению, из-за погоды жители РФ привыкли к высококалорийной еде, которая богата углеводами.


Источник: https://ura.news/news/1052408439?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Теги: полнота лишний вес здоровье русские женщины

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 935 комментариев
    • 13 582 публикации
    ^
    На самом деле причина быстрого старения названа в самом конце статьи: "Среди других причин журналист назвал холодный климат. По его мнению, из-за погоды жители РФ привыкли к высококалорийной еде, которая богата углеводами". То есть, русские зимой едят больше, чем летом. К сожалению, современная обработанная пища - это шлаковая пища, которая энергии даёт мало, зато забирает много, поэтому люди и стареют быстрее.

    Чтобы избежать подобного, нужно не увеличивать порции еды зимой, а небольшими порциями кушать высокоэнергетичные продукты питания: орехи, семечки, сухофрукты, фрукты, овощи, каши, мёд, домашние яйца и молоко. При этом овощи желательно подвергать минимальной обработке, а по возможности есть сырыми. Каши же заваривать, а не варить. Это конечно занимает больше времени, зато и пользы больше от таких каш.

    Если семейный бюджет не большой, то выручают правильно заваренные каши из круп, риса и бобовых, а так же блюда из капусты, моркови, свеклы, тыквы. После приготовления добавляйте в каши на выбор: сметану, специи, чеснок, лук, которые Усилят энергетику блюда и насытят вас. Я помимо этого добавляю в каши замороженные: кукурузу, зелёный горошек, стручковую фасоль или готовую смесь овощей, но их нужно просто разогреть и оставить на 10 минут, не надо их варить.

    В общем, если не хотите за зиму стать колобком, то обдумайте свой рацион питания на холодный период года.

    --------------------
    • 0