Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Ученые назвали новую причину болезни Паркинсона

Разместил: МирРа от 25-11-2019, 07:42


Лечение антибиотиками связано с повышенным риском развития болезни Паркинсона, выяснили ученые из Финляндии. Об этом сообщает MedicalXpress.

Как отметил руководитель научной группы Филип Шеперьянс, у значительной части пациентов, страдающих от этого неврологического заболевания, патология может возникать в кишечнике — задолго до проявления таких симптомов, как тремор, медлительность и мышечная ригидность.

"Бактериальный состав кишечника у людей с болезнью Паркинсона является аномальным, однако причина этого была неясна. Наши результаты показывают, что некоторые широко используемые антибиотики сильно влияют на микробиоту кишечника и могут иметь к этому отношение", — сказал невролог.

С 1998-го по 2014 год научная группа наблюдала за воздействием антибиотиков на 13 976 пациентов с болезнью Паркинсона и 40 697 здоровых добровольцев. Выяснилось, что употребление этих лекарственных препаратов было связано с развитием недуга.

Риск возникновения болезни Паркинсона сильнее всего повышали антибиотики широкого спектра действия и действующие против анаэробных бактерий и грибков.


Источник: http://earth-chronicles.ru/news/2019-11-23-134802

Теги: болезнь Паркинсона исследоание антибиотики

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 935 комментариев
    • 13 582 публикации
    ^
    Наконец-то стали доводить до людей результаты исследований о том, что химические лекарства не лечат, а вызывают большинство современных болезней, о которых 100 лет никто и не догадывался.

    Это говорит о том, что контроль над людьми у фаркомпаний и их Хозяев Иллюминатов ослаб из-за арестов, проводимых Земным Альянсом по всему миру. Хороший признак. Раскрытие близко.

    --------------------
    • 0