Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Лечебная вода: божья роса

Разместил: МирРа от 25-11-2019, 08:45
Лечебная вода: божья роса


Лечебные свойства росы использовали еще тогда, когда науки фармакологии просто не существовало. И именно с росы - чистейшего раствора полезных веществ травы - начиналась фармацевтика. И хотя современная медицина о лечении росой говорит скептически, в качестве профилактики его одобряют многие врачи.

Что делать?

Технически гидротерапия росой очень проста: ранним утром или после полуночи выйти в поле с льняным или хлопчатобумажным полотном и собрать с его помощью росу. Обернуть им тело или его часть. Холод активизирует кровообращение, сосуды сначала резко сужаются, потом расширяются, а полезные вещества из росы переходят в кровь. Также очень полезно ходить по росе босиком и водить по траве ладонями рук, стимулируя чувствительные точки.

Почему это работает?

Роса - это результат природной дистилляции, к тому же на грязных листьях она не держится, скатывается на землю вместе с пылью. Так что кожа будет питаться чистейшей водой, которая впитывает в себя полезные вещества с травы, ведь листья образуют с росой единое водное пространство, где содержание солей, согласно законам физики, стремится выровняться.

Утро вечера...

Считается, что у утренней и ночной росы - весьма различные свойства, которые зависят от энергии света: солнечного и лунного, соответственно. Так, утренняя роса подвергается воздействию солнца, вследствие чего в ней много положительно заряженных ионов, способных эффективно бороться с воспалениями. Кроме того, солнце питает росы своей активной энергетикой, так что утренней росой действительно хорошо снимать острую боль и лечить воспалительные процессы.

Вечерняя же роса, собираемая после полуночи, насыщается за счет Луны отрицательно заряженными электронами, которые борются со свободными радикалами в организме, помогают обрести внутренний баланс и справляться со стрессами и нервными расстройствами. Кроме того, хорошо применять обертывания вечерней росой для профилактики заболеваний сердца, половых дисфункций, язвенных болезней желудка.

Заверните!..

В народной медицине опытным путем определили активные зоны, воздействие на которые оказывает оздоравливающее воздействие на связанные с ними органы. В конце XIX века русский клиницист Захарьин и англичанин Гед независимо друг от друга выделили рефлекторные зоны кожи, «отвечающие» за определенные органы. Так что официальная медицина подтвердила опыт народных целителей, а зоны носят имя Захарьина Теда.

Итак:
• оберните ноги, если у вас болят суставы, для облегчения ревматологических болей и профилактики заболеваний мочеполовой системы;
• оберните руки, если у вас проблемы с сердечно-сосудистой системой, артрит;
• оберните голову, если вы страдаете вегето-сосудистой дистонией, неврозами, снижением либидо, алопецией или мигренями.
Смотрите, с каких растений собирается роса. Если растения целебные, то и роса целебна, если растения ядовитые, вредные, то именно эти вещества они передают росе


Источник: http://sam-celitel.ru/news/lechebnaja_voda_bozhja_rosa/2015-04-17-694

Теги: роса лечение

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • DAMARA

    • 25 ноября 2019 08:47
    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 933 комментария
    • 250 публикаций
    ^
    "Еще моя бабушка говорила о ночной / утренней росе, как о божественной слезе, которая помогает от всех недугов. Так что, польза от Росы напитанной самой Природой и более Высокими вибрациями Пространства, которые в ночное время спускаются ниже, неоспорима!"

    Комментарий NARADA с сайта "Сам себе Целитель": http://sam-celitel.ru/news/lechebnaja_voda_bozhja_rosa/2015-04-17-694#ent255

    --------------------
    • 0