Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Н.Ковалева о влиянии мыслей на здоровье.

Разместил: МирРа от 28-11-2019, 06:53


Многие болезни современного человечества являются результатом хищнически-потребительсткого образа жизни и нарушения природного равновесия. Техногенная среда, экология, малоподвижный образ жизни, нездоровая пища, вода и воздух - все это, несомненно влияет на наше здоровье. Но в первую очередь идет информационное программирование нашего сознания через потоки негатива, которые и программируют нас на физическое и психическое нездоровье. Вот только кто сказал, что мы не способны противодействовать этому негативному программированию, используя силу своего Сознания?

Но нужно помнить, что сила нашего Сознания - это обоюдоострый меч. Если сильный, волевой человек может исцелиться даже от неизлечимых болезний, то слабый и безвольный - может сам себя убить своими собственными страхами. Вот, например, какие примеры приводит в своей книге "Другая реальность" исследовательница эзотерических знаний Н.Ковалева: "Оказывая воздействие на все окружающее, мысль не может не влиять в первую очередь на своего носителя - человека. Мысленный настрой определяет не только психическое состояние человека, но и его физическое здоровье. В чем заключаются внутренние механизмы воздействия мышления на организм человека? Они также неразрывно связаны с принципом многомерности, лежащим в основе человеческого существа...

Неизлечимо больной раком человек, "приговоренный" врачами к скорой смерти, неизвестно каким образом выздоравливает. Опухоль бесследно рассасывается. Весь мир в свое время облетела история об онкологическом больном из Америки, который решил провести немногие последние месяцы своей жизни, определенны врачами, в положитльный эмоциях и стал собирать все подряд анекдоты, шутки, записывать юмористические передачи и смеяться над ними. Он смеялся и смеялся, пока в конце концов не выздоровел. Лечащие врачи были поражены подобным эффектом. Сила воли и мужество не раз творили чудеса, поднимая с постели безнадежных, казалось бы, пациентов. Такие случаи насчитываются тысячами. Это не говоря уже о случаях возвращения "с того света" в ходе реанимации, когда какие-то чудодейственные силы приходили на помощь человеку, уже было шагнувшему за грань земного бытия.

Внутренние резервы организма не раз спасали безнадежно больных людей, когда бессильна была помочь медицина. Врачи, между прочим, обратили внимание на этот сильнейший фактор, и в медицине давно возник вопрос о том, стоит ли говорить людям об опасности их заболевания? Раньше гуманным считалось не говорить человеку о том, что он болен, например, раком, чтобы не наносить больному еще и психическую травму. Однако теперь эта точка зрения пересматривается: случаев, когда человек, узнавший об угрозе своей жизни, выздоравливал каким-то непостижимым образом, вопреки прогнозам врачей, в медицине имеется огромное количество. Причем процесс чудесного выздоровления начинается только тогда, когда в него включается сознание. Поставленный перед конкретной опасностью разум способен осуществлять колоссальную помощь физическому телу, в то время как человек, усыпленный уверениями врачей и родственников, что "все в порядке" и угрозы жизни нет, неизбежно должен погибнуть, узнав всю правду тогда, когда резервы организма уже исчерпаны и ничего нельзя изменить!..

Но вместе со случаями чудесных выздоровлений медицине известны и случаи преждевременной смерти больных с не такими уж серьезными заболеваниями. Если волевой, сильный духом человек способен победить смертельную болезнь, то человек мнительный, слабый духом может умереть даже от несерьезного заболевания...

Молодая девушка, студентка, решила покончить с собой. Проглотив порцию порошкообразного средства от тараканов, она легла на кровать и через час умерла. При вскрытии выяснилось, что яд для тараканов, которым "отравилась" девушка, был совершенно безвреден для человека, а срок его годности давно истек. Кроме того, смерть наступила еще до того, как порошок полностью растворился в желудке. Человека убила... мысль...

О влиянии внушения и самовнушения на здоровье людей всем нам известно, кажется, давно. Но далеко не все способны сознательно применять силу мысли для корректировки собственного здоровья. Более того, следует помнить, что мысль и чувство могут оказывать на физическое здоровье человека двоякое воздействие - как положительное, так и отрицательное... Многие и не подозревают, что серьезные заболевания мы можем вызвать в себе сами одним лишь страхом заболеть какой-либо опасной болезнью. Если сильный духом человек с помощью силы мысли способен победить смертельную болезнь, то человек слабовольный и мнительный может от страха за свое здоровье внушить себе какое угодно заболевание. И в конце концов действительно умереть от него!

Мысль - это не просто слабоэлектрический импульс мозга, известный любому физиологу. Мысль - это особая космическая сила, способная управлять и психическим и физическим состоянием человека. оказывая огромное влияние и на наше здоровье, и на нашу судьбу".


Источник: https://michael101063.livejournal.com/1040274.html

Теги: мысль сила мысли

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: