Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Названы продукты, разрушающие кишечник

Разместил: МирРа от 10-12-2019, 09:04
Названы продукты, разрушающие кишечник


Рост онкологических заболеваний кишечника может быть связан с употреблением в пищу большого количества простых сахаров и другой рафинированной пищи. К такому выводу пришли немецкие ученые, их исследование опубликовано в издании Focus.de.

Немецкий гастроэнтеролог, профессор и медицинский директор частной клиники Helios в Крефельде Томас Фрилинг считает, что продукты, содержащие рафинированный сахар, могут нанести серьезный вред слизистой оболочке кишечника. В исследовании, которое велось в течение 10 лет в 40 странах, принимали участие добровольцы в возрасте до 50 лет — именно в этой возрастной группе медиками зафиксирован резкий рост колоректальных типов рака.

Хроническое воспаление кишечника с последующим раком ободочной и прямой кишки или циррозом печени вызывает длительное употребление шоколада, мармелада, сладкой сдобной выпечки.

Также следует ограничить употребление в пищу соленостей, копченостей и колбасы — их медик считает канцерогенами. По мнению Фрилинга, безопасным можно считать употребление в пищу таких продуктов не чаще одного раза в неделю. Однако если вас беспокоит метеоризм или появляются судороги, от таких продуктов лучше отказаться вовсе.

Вредны для кишечника плохие жиры, которые содержатся в маргарине и майонезе, а также фаст-фуд, жареное мясо и продукты глубокой переработки. А вот бананы, рыба, фруктовое пюре, вареный картофель и квашеная капуста, наоборот, защищают слизистую оболочку кишечника, подчеркнул Томас Фрилинг.

Врачи-диетологи ранее объяснили, что употребление груш благотворно влияет на функционирование кишечника. По их словам, фрукт хорошо влияет на состояние человека. В частности, он помогает уменьшить риск развития ожирения и сахарного диабета. Как утверждают врачи-диетологи, у груши высокая энергетическая ценность. Также в ее составе большое количество клетчатки, фосфора, кальция и витамина K.


Источник: http://earth-chronicles.ru/news/2019-12-08-135321

Теги: питание вредные продукты питания причина онкологии рак кишечника рафинированный сахар

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: