Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Роль лимфатической системы человека в Переходный период

Разместил: МирРа от 26-12-2019, 10:49
Роль лимфатической системы человека в Переходный период


Кардинально изменилась и продолжает изменяться окружающая среда планеты, активировались внутренние процессы в ядре Земли! Можно сказать, что многое «встало с ног на голову».

Уже понятно, что внутри нас заложены божественные механизмы - целые системы, позволяющие приспособиться к происходящим изменениям. Они воспринимают эту информацию, и реагируют, изменяя нас на всех уровнях, включая молекулярный...

Человек считает себя самым сознательным существом на Земле.
Давайте внимательно прочитаем следующее определение сознания, данное Грабовым Г.П. «СОЗНАНИЕ – это совокупная РЕАКЦИЯ объекта на ИНФОРМАЦИЮ окружающей среды». Прочитаем и остановимся, вдумаемся в каждое слово...
Какая же система внутри нас может обеспечить эту «совокупную РЕАКЦИЮ» на информацию окружающей среды?

Важны оба слова! Совокупность реакции на мега-огромную, многомерную информацию Вселенной предполагает такое многообразие реакции, что требуется бесконечное количество разнообразных центров быстрого реагирования. Один орган обеспечить этого не может — это может быть только система...
Небольшое предисловие (Атлас Тибетской Медицины)

«Медицина древних была в 4 раза сложнее. Она была основана на концепции четырёх тел человека: они умели лечить Плотное тело, тело Воды, тело Эфира и тело Времени. Знали взаимосвязь этих тел, и умели, воздействуя на одно из тел, лечить другие. Люди тогда жили тысячу лет»...

Сложно говорить о взаимосвязи тел, если мы видим только материальное тело.
Итак, если исходить из этой концепции, Тело Эфира отвечает за форму тела человека. Тело Времени несёт упорядочивающую информацию о том, сколько лет должна жить клетка каждого вида, а также знания (ментальную информацию) о том, как это сделать. А Тело Воды - своеобразный материальный посредник между Телом Времени, Телом Эфира и Плотным телом. (Вода — хранитель и транслятор информации).

Вспомним, что человек на 80% состоит из воды, а количество лимфы в нём всего 2 литра. Лимфатическая система — часть Тела Воды. И именно она обеспечивает связь физического тела с тонкими телами.

Из статьи О.А.Бутаковой, врача-лимфолога с 25-летним стажем, «Лимфатическая система – одна из самых сложных и хитро устроенных систем человека. В нашей стране есть всего около 200-300 знающих лимфологов. Даже профессиональные хирурги признаются, что НИКОГДА НЕ ЗАШИВАЮТ лимфатические сосуды! Есть врачи, которым неведомо, что в голове нет лимфатических сосудов…

И всё это при том, что роль лимфатической системы на самом деле очень важна – это система вывода ЯДОВ из организма, особенно бактериальных и грибково-паразитарных ядов простейших! От этой системы зависит ИММУНИТЕТ человека, а это ЖИЗНЬ!»

Основная «видимая» функция Тела Воды - водный иммунитет.
Только Вода способна мгновенно различать вредные вещества и вредную информацию (для конкретного организма), и отправлять её с текучей водой в мочу. Ни одна плотная клетка не способна сделать это, хоть и состоит тоже из воды.

Составные части водного иммунитета.

1. Водные мембраны


окружают все молекулы, все клетки, все сосуды. Мембраны состоят из множества «бочечек» воды, структурированной ранее в
лимфатической системе и имеющей информацию о «каноне-норме» вашего тела. «Бочечки» воды в мембранах отсеивают чужое и вредное и для Водного тела и для Плотного. В Плотном теле таможенных мембран нет. Там есть только иммунные клетки, которые сразу набрасываются на «чужое», оставляя трупы, которые тоже надо потом убирать… А вода это делает чисто, выводя всё в мочу.
К примеру, если у вас идеальный водный иммунитет, то даже после операции не останется рубцов на теле!

2. Текучая вода.

Выполняет большой объём иммунологической работы. Текучая вода обладает свойством фрактальности, т.е. внемасштабности. И вся информация в ней распространяется мгновенно, сразу по всему организму! Она идентифицирует вредную информацию попавшей в организм воды в любом месте и гонит её в центр тока жидкости, не подпуская даже к стенкам лимфососудов, доводя до мочи. Если сама не справляется, то призывает плотный иммунитет.

Кроме обеспечения иммунитета на лимфосистеме лежит масса других обязанностей! Являясь посредником между плотным телом и тонкими (Телами Эфира и Времени), она способна в режиме реального времени реагировать на малейшие изменения в информационном поле Земли и Космоса, структурировать эту внешнюю информацию, дополнив её внутренней информацией именно вашего организма, и записать в свой архив всё, что происходило с вами в течение жизни. Этот архив и просматривает каждый человек при уходе в мир иной...

Именно лимфосистема обеспечивает нам эту память! (Учёные, исследующие мозг, признались, что не обнаружили там ни мыслей, ни памяти...)
Известный Санкт-Петербургский целитель Кретов Ю.В. давно заинтересовался лимфатической системой.

Он утверждает, что «Лимфа – это жидкий кристалл. Кристаллизируется структура воды, но только внутри организма. Вне организма это свойство теряется...
В отличие от системы кровообращения, которая имеет фиксированный центр – сердце, в лимфосистеме центр-линза постоянно смещается. Сердце постоянно пульсирует, а лимфосистема может ОСТАНОВИТЬСЯ и ВНЕЗАПНО ВКЛЮЧИТЬСЯ в другом месте».

От учёных. «В твердых кристаллах наблюдается порядок по всем трем направлениям, в обычных (аморфных) жидкостях порядок полностью отсутствует, а в жидких кристаллах имеет место одноосный порядок. Это значит, что упорядоченное расположение молекул в жидких кристаллах наблюдается лишь по одному направлению, а по двум другим порядка нет. В жидком кристалле молекулы обладают определенной ориентацией, но полный порядок в расположении их центров тяжести отсутствует».

Центр-линзой можно назвать общий центр тяжести всей лимфосистемы, как жидкого кристалла, который постоянно меняет своё местоположение в зависимости от внешних условий.

«Активность жидких кристаллов проявляется в особой системе чуткой и гибкой реакции на всевоздействие. «Многие вещества в жидкокристаллическом состоянии обладают весьма ценным качеством: некоторые их свойства резко изменяются при сравнительно незначительной перемене внешних условий (температура, длина волны облучающего света, электрическое и магнитное поле и т. п.)».

Ритм внешний формирует ритм внутренний. Мы — это стадия развития Земли и всей Вселенной.
Конечно, не каждый может увидеть эту многомерную центр-линзу, которую «видит» Кретов в энергетическом теле человека (рис.2)


Рис.2. Спиральная энергетическая сеть в теле человека. Рисунок А. Батухтина по эскизу Кретова.

А связь жидкого кристалла лимфосистемы с другими измерениями создаёт «эффект НЛО» — мгновенное исчезновение в одном месте и появление в другом. Ограничение диапазона нашего зрения не позволяет зафиксировать непрерывность происходящего движения...

Очень похоже, что именно лимфосистема обеспечивает нам возможность приспособиться к многообразию нынешних частот Земли, к их внезапным скачкам!
Кретов Ю.В. «Лимфа обладает способностью «разумно» воспринимать ВНЕШНЮЮ информацию (сегодня ей не надо, а завтра, может быть, она воспримет).

Кровь не знает, нужно или не нужно, а лимфа знает. Кровь больше связана с пространством тела. Кровь – это «сейчас», а лимфа – это «вчера-сегодня-завтра», это архив вашей жизни... Лимфа мгновенно реагирует на любое информационное изменение ВНУТРИ организма, а кровь служит передаточным звеном этой информации».

Чтобы понять, что обеспечивает мгновенность передачи информации по всему организму, обратимся вновь к Атласу Тибетской Медицины.
«Третий формирующий сосуд-ток называется кьянма. Он связан с первоэлементом Вода и спонтанно порождает физиологическую энергию флегму… Он продуцирует сосуды, иначе называемые водными…

Прежде всего, от основания головного мозга сосуды опускаются вниз, подобно корню растения… Остальные 6 крупных водных сосудов соединяют мозг со связками и суставами …». (Рис.3)


Рис.3. Прелимфатикс. Атлас Тибетской Медицины

Но причём тут связки и суставы?

Доусон Чёрч в своей книге «Гений в наших генах. Эпигенетическая медицина и новая биология намерения. Гл.5.» пишет: «Соединительная ткань состоит из системы мешков, которые содержат в себе все органы и обеспечивают их структуру, и одновременно являются системой проводов, которая связывает воедино все эти мешки. Эти провода проходят через сочленения костей скелета, который поддерживает структуру этих проводов и мешков. Органы окружены оболочками из соединительной ткани, которые окружают мышцы, заканчиваются связками и сухожилиями, крепящимися к костям».

А сухожилия состоят из перекрученных волокон коллагена, образованных фибробластами. Эти волокна строго упорядочены. Для любого строго упорядоченного параллельного расположения молекул, находящегося в жидкой или твёрдой форме, существует определённое название – кристалл.
Молекулы коллагена, окружают каждый орган, и функционируют как система жидких кристаллов - соединительный полупроводниковый кристалл.

Полупроводники не только проводят энергию, но и способны передавать информацию, способны запасать энергию, усиливать сигнал, фильтровать информацию и передавать её строго в одном направлении. (Кстати, лимфа течёт строго в одном направлении — только вверх). Т.е., соединительная ткань способна обрабатывать информацию как полупроводниковые чипы компьютера. Все прекрасно знают об акупунктурных точках, которые расположены именно по связочному аппарату человека…

Русский учёный, П.П. Гаряев доказал, что «Коллаген, из которого состоят сухожилия, связки и суставы, составлен из тройных спиралей, и является более мощной структурой, чем ДНК, состоящая из 2-х спиралей».

И человек может регулировать работу Водного Тела воздействуя на эти гены через ЧУВСТВА. Чувства – это энергия, идущая из Космоса, энергия первоэлементов. Надо купаться в положительных чувствах, не допуская в себя отрицательные! Светлые чувства сжигают тёмные! Единственное условие эволюции человека – Быть ЧИСТЫМ в Мыслях и Чувствах!

Если говорить простым языком, то наше Тело Воды принимает совокупную многомерную внешнюю информацию в режиме реального времени (всеми своими средствами, вплоть до водных мембран каждой клеточки), успевает её проанализировать (достойна ли она попасть в лимфатические сосуды), медленно поднимает лимфу вверх, вписав в неё максимальную ответность нашего организма. Завершается всё записью полной информации о текущем моменте в архивную базу, которая расположена в правом главном лимфатическом стволе системы.

Лимфатические сосуды впадают в два главных лимфатических ствола, расположенных в области грудной клетки: правый и грудной. Правый собирает лимфу из правой руки, правой половины головы и шеи, из верхней правой части грудной клетки. Грудной проток собирает лимфу из остальной части тела.
Причём, правый ствол является архивом всей нашей жизненной информации, структурированной строго по времени. А левый ствол являет собой текущую информацию.

Именно поэтому в древнем рецепте переливания крови (для улучшения обмена веществ) было указано брать кровь в первый день из правой руки и вливать в левую ягодицу, на другой день — из левой руки в правую ягодицу, и далее чередовать. Тогда достигается и эффект омоложения.

В настоящее время меняется структура воды, меняется и структура лимфы — она становится более вязкой. Двигают лимфу сокращения мышц. Надо больше двигаться, действовать! Появление гиперактивных детей — это закономерное явление сейчас.

Ещё один практический совет, который позволяет гармонизировать лимфу. Надо мысленно «помахивать кобчиком», как хвостом (вперёд-назад, вправо-влево). Если лимфа двигается слабо, то ускорится, если быстро – то замедлится. Делайте зарядку для хвоста, как в известном мультике! Всего хорошего!

Терехова Нина и Бублик Сергей.


Источник: http://sam-celitel.ru/news/rol_limfaticheskoj_sistemy_cheloveka_v_perekhodnyj_period/2015-04-23-1083

Теги: лмфатическая система лимфа иммунитет

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: