Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Как продлить жизнь на 20 лет за 20 минут в день. Гормональная тибетская гимнастика.

Разместил: МирРа от 27-12-2019, 05:38
Как продлить жизнь на 20 лет за 20 минут в день. Гормональная тибетская гимнастика.


Эликсир вечной молодости ищут испокон веков. Все надеются на чудо-способ, который без усилий вернет молодость и здоровье. Но... воз и ныне там, а долго живут в радости и здравии лишь единицы. Хотя этих «единиц» не так уж и мало. Все профессиональные эзотерики не живут меньше 100 лет, а некоторые профи умудряются и вообще... короче, очень долго жить. По легенде, в орден алхимиков «Розенкрейцеров» принимали в возрасте 150 лет, все остальные — молодняк неопытный.

Тем, кто не стремится в орден алхимиков, могу предложить способ увеличить продолжительность жизни «обычными» способами.

Поднимите руку, кто делает зарядку по утрам? (Бррр, сразу школа вспомнилась: «К доске пойдет....»). Я совсем о другом. О приятном и полезном мероприятии, которое позволит жить дольше и здоровее, как утверждают тибетские монахи.

О тибетской гормональной гимнастике я услышала совсем недавно, хотя на эту тему очень много информации в интернете. За 2 недели этой практики я заметила, что за 10 минут этой зарядки ощущается прилив сил, организм проснулся и спать не хочется, стало легче просыпаться по утрам.

Вся зарядка выполняется лежа в постели под тепленьким одеяльцем, а польза от нее огромная. Упражнения нацелены на эндокринную (гормональную) систему, поэтому если ее практиковать постоянно — гарантирована большая продолжительность жизни и крепкое здоровье.

Чтобы в это поверить нужны «факты и свидетельства», так уж утроено наше сознание, поэтому приведу описание самой зарядки и как она стала известна общественности.

Много лет назад, во времена СССР, наши доблестные электрики проводили электричество в горах Тибета, инженер решил «кинул ветку» в поселок, где проживали монахи. За это благое дело они подарили ему «зарядку, ценность которой увидишь через 20 лет». Инженеру на тот момент было за 50 лет, седина и стандартный среднестатистический набор болезней для этого возраста. В свои 84 года у этого инженера нет ни одного седого волоса, у него прекрасное зрение и отличное здоровье, о чем, собственно, он и поведал журналистам комсомолки. Вот так эта тибетская гимнастика «пришла» в народ.

По мере освоения упражнений зарядка занимает от 5 до 15 минут. Так как это связано с работой гормональной системы, ее надо выполнять до 6 утра. Но лично мое мнение, чем сразу ее отвергать («нееет, для меня подвиг встать до 6 утра», если человек «сова», конечно трудно проснуться так рано), то можно ее сделать в любое время, а когда будет заметен результат уже решить для себя в какое время ее делать. До 6 утра просто более эффективно.

По этой ссылке прекрасная женщина демонстрирует как ее надо выполнять: http://videnieuspeha.ru/zozh-gormonalnaya-tibetskaya-gimnastika/



По 30 секунд на глазки, ушки, подтяжка подбородка, стирание морщин со лба, макушка-ушки, макушка-затылок, животик, ножки — и вуаля! Красота, здоровье и продолжительность жизни.

Упражнение №1. Исходное положение – лёжа на спине. Поднять руки над собой, сложив ладонями навстречу, друг к другу.

Выполнить 6 – 10 коротких растираний надавливанием подушечек ладоней друг об друга. Заодно при этом проводите диагностику своего организма – если между ладонями после растирания сухо и горячо, то это говорит, что с организмом все в порядке. Если тепло и вы не можете разогреть нижнюю часть ладошек до горячности, это указывает на то, что ваше биополе снижено в два раза. Если вообще нет никого тепла и ладошки даже влажные, то это указывает на то, что у вас развиваются серьёзные сосудистые проблемы. И эти гормональные упражнения как раз направлены, в том числе, и для лечения сосудистых заболеваний. Какие бы ладони не были после диагностики, нужно продолжать гимнастику.

Упражнение №2. Исходное положение – лёжа на спине, горячие места ладошек, подушечки кладем на закрытые глаза (глазные яблоки).

Не отрывая рук, слегка выполняем надавливание на глаза. Одно надавливание и отпускание надавливания – один цикл, одна секунда, всего надо выполнить 30 надавливаний. Всего затрачивается на упражнение примерно 30 секунд. При этом нужно обязательно считать до 30. Если у вас проблемы есть с глазами, то оставляете ладони на глазах, не отрываясь, в слегка нажатом состоянии еще на 1-2 минуты. Данное упражнение улучшает и восстанавливает зрение. В этот момент идёт энергетическое питание глазного яблока и всех рецепторов. Зрение будет улучшаться постепенно. Выше упомянутый инженер, в возрасте 84 года, не пользуется очками. Кроме того, в настоящее время у него практически нет седых волос, хотя в возрасте 58 лет, когда он получил в дар эту гимнастику, он был полностью седым.

Упражнение №3. Исходное положение – лёжа на спине, ладошки переносим на свои ушки.

Начинаем ритмично надавливать, не отрывая ладони, на уши. Надавливаем 30 раз, 30 движений – 30 секунд, при этом так же считаем.

Упражнение №4. Исходное положение – лёжа на спине, располагаем руки пред лицом, складываем-зажимаем не полностью четыре пальца в кулачки, а большие пальцы в свободном состоянии оттопырены вверх. Далее большие пальцы располагаем за ушами, снизу уха, остальные пальцы в кулачке сжаты, пальцами касаемся своего лица.

Плавно касаясь пальцами своего лица, опускаем свои руки до подбородка, не отрывая при этом пальцы от лица. После этого сжатыми пальцами начинаем плавную подтяжку кожи лица от подбородка до ушей, не отрывая пальцы от лица. Подтягиваем плавно кожу лица, перемещая руки от подбородка по одной линии до ушей. Большие пальцы доходят до исходного положения за ушами (руки вниз от ушей до подбородка и руки вверх от подбородка до ушей по одной линии — один цикл, всего выполнить 30 циклов).

Упражнение №5. Исходное положение – лёжа на спине, кладём правую ладонь на лоб, а левую сверху прижимаем к правой.

Выполняем перемещение ладоней, касаясь лба, от виска к виску (от левого к правому, от правого к левому – один цикл, всего выполнить 30 циклов), т. е. всего 30 секунд, 30 циклов движений.

Упражнение №6. Исходное положение – лёжа на спине, правую ладонь располагаем над макушкой головы, на расстоянии 4-5 см от головы, левую ладонь сверху прижимаем к правой руке.

Выполняем полет рук над головой – аркой рук. (Полет-перемещение рук от лба до затылка и от затылка до лба – один цикл, всего 30 циклов), т. е. всего 30 секунд, 30 циклов движений.

Упражнение №7. Исходное положение – лёжа на спине, правую ладонь располагаем над макушкой головы, на расстоянии 4-5 см от головы, левую ладонь сверху прижимаем к правой руке.

Выполняем полет рук над головой аркой рук (полет-перемещение рук от левого уха к правому, от правого к левому уху – один цикл, всего 30 циклов), т. е. всего 30 секунд, 30 циклов движений.

Упражнение №8. Исходное положение – лёжа на спине, кладём правую ладонь на щитовидку, левую ладонь сверху прижимаем к правой руке.

Выполняем перемещение левой руки по воздуху вдоль тела от щитовидки до пупка и обратно к правой руке – один цикл, всего 30 циклов, 30 перемещений левой руки к пупку и обратно. На тридцатый раз обе руки, прижатые друг к другу, прижимая к телу, сползают на живот.

Упражнение №9. Исходное положение – лёжа на спине, кладём правую ладонь на живот, левую ладонь сверху прижимаем к правой руке.

Выполняем круговые движения по часовой стрелке по животу, слегка надавливая ладонями на живот. Один оборот один цикл, всего 30 циклов, 30 оборотов, 30 секунд.

Упражнение №10. Исходное положение – лёжа на спине, руки поднимаем кверху.

Выполняем 5-6 круговых движений кистями рук по часовой стрелке и 5-6 круговых движений против часовой стрелки. Далее, не опуская рук, надо слегка и мелко потрясти кистями рук в течение 4-5 секунд.

Упражнение №11. Исходное положение – лёжа на спине, ноги поднимаем кверху.

Выполняем 5-6 круговых движений голеностопными суставами по часовой стрелке и 5-6 круговых движений против часовой стрелки. Далее, не опуская ног, слегка и мелко потрясти голеностопными суставами в течение 4-5 секунд.

Упражнение №12. Исходное положение – сидя на полу.

Выполняем растирание стоп, можно по отдельности, можно и одновременно двумя руками — как будет удобнее. Если стопы будут сухие, то можно смазать стопы растительным маслом, предпочтительнее оливковым. Если при растирании стоп почувствуете боль, то лучше это место тщательно помассировать.

Упражнение №13. Исходное положение – сидя на полу.

Выполняем плавное лёгкое массирование-растирание-поглаживание голеней ног движением рук с внешней стороны снизу вверх. Затем по часовой стрелке легко массируем колени. После этого выполняем лёгкое массирование-растирание-поглаживание бёдер движением с внешней стороны вовнутрь.

После завершения упражнений организм полностью пробужден, в теле ощущаются не только повышение сил и общего тонуса, но также какая-то юная, как в детстве, радость жизни и энергичная готовность к новому дню.

После гимнастики очень хорошо выпить стакан тепло-горячей воды: это поможет активнее запустить вашу лимфатическую систему и омоет стенки пищеварительного тракта.

Не забудьте поблагодарить Высшее за Дар Милости, который вы получили в виде этой гимнастики!

А это краткая шпаргалка - последовательность действий.

- Просыпаемся до 6.00 утра;
- Растираем ладони ;
- Кладем ладони на глаза и 30 секунд-30 движений- легкое нажатие на закрытые глаза;
- Переносим ладони на уши и делаем 30 надавливаний на уши;
- Складываем ладошки капюшончиком, как будто должны зачерпнуть воды, большой палец оттопыриваем и делаем движения, формирующие овал лица- от подбородка к ушам, большие пальцы заезжают за уши…. 30 движений;
- Правую ладошку кладем на лоб, левую сверху правой и начинаем движения от виска к виску….30 движений;
- Складываем руки над головой полукругом, левую ладошку кладем на правую и не касаясь головы делаем движения вперед и назад , чуть дальше макушки — 30 движений;
- Затем, зависаем над головой и делаем движения из стороны в сторону от уха к уху- 30 раз;
- Правую руку кладем на горло а левой делаем полукруг от пупка к руке- 30 движений;
- Кладем левую руку сверху правой и медленно сползаем к животу и, не отрывая рук друг от друга делаем круговые движения по часовой стрелке, массируя живот- 30 раз;
- Далее поднимаем руки и ноги вверх и вращаем ладонями и стопами, тянем и трясем;
- Садимся и растираем, разминаем стопы, можно их смазать предварительно оливковым маслом;
- Затем легкими массажными движениями массируем ноги снизу вверх, бедра сбоку внутрь.

А дальше начинается интересное. После такой разминки организм взбодрился и «требует» продолжения удовольствия! Дальше можно сформировать свой комплекс упражнений минут на 10 и получится полноценная утренняя гимнастика.

Приведу еще одну интересную практику для женщин, как просыпаться по утрам, особенно, если рядом мужчина, который давно уже не видит в вас «богиню».

Вы выдели как потягивается кошка после сна?

Практика «Золотая Кошечка Матушки Сиванму» описана в книге Эжени МакКвин, и на мой взгляд, она очень полезная.

Согните одну ногу в коленке и медленно и не спеша перекиньте через вторую ногу. Не имеет никакого значения, с какой ноги вы начнете. Хорошенько потяните спинку и, насладившись ощущением мягкой растяжки, перевернитесь на животик. И мягко и неспешно как кошечка поднимитесь и сядьте сначала попой и потом мягко прогнувшись как кошечка сядьте и выгните спинку. Когда вы поднимаетесь, обязательно постарайтесь задеть поверхность, с которой вы поднимаетесь, сосками груди.

Выполните Золотую Кошечку хотя бы один раз и прислушайтесь к тому, как отзовется ваше тело. Сделав эту практику хотя бы один раз, загляните в зеркало в ваши глаза, и вы можете вдруг увидеть в них тот блеск, который всегда присутствует в юности.

Когда вы начнете каждое утро начинать с Золотой Кошечки вы сможете почувствовать и увидеть, как начинаются прекрасные изменения вашей жизни.

результат практики:

Наш позвоночник становится более гибким, запускаются процессы омоложения. Пластика движений становится грациозной. Укрепляется грудь. Повышается сексуальность. Уходит депрессия и возвращается женское восприятие жизни. Гармонизируется работа первого цента Муладхары отвечающего за чувство безопасности уверенности в завтрашнем дне. Улучшается материальное положение и здоровье. Уменьшается количество страхов.

Я желаю Вам красоты, здоровья и долголетия!


Источник: https://www.liveinternet.ru/users/omela777/post339864074

Теги: Гормональная тибетская гимнастика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: