Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

«Братья» Бенджамина Баттона

Разместил: МирРа от 31-12-2019, 05:47
«Братья» Бенджамина Баттона


В 2008 году на экраны кинотеатров вышел фильм «Странная история Бенджамина Баттона». Герой фильма, родившийся с телом старика, постепенно молодел и двигался по жизненному пути в обратную сторону от старости к младенчеству.

Фильм не так фантастичен, как кажется. В жизни действительно есть «Бенджамины Баттоны», и история их жизни так же печальна.

Братья Мэтью и Майкл Кларк играют в железную дорогу. Игра прерывается спором. «Отдай!», - и старший пытается вырвать у младшего игрушечный паровозик.

Спор переходит в драку, братья борятся на полу, Майкл бьет Мэтью игрушечным вагоном по голове, тот плачет и зовет маму. Встревоженная мать прибегает в комнату и пытается разнять братьев. Это удается ей с трудом. Майклу 42 года, Мэтью 39.

Братья «Бенджамины Баттоны» Майкл и Мэтью

Когда у супругов Тони и Кристин Кларк родился сначала один, затем второй сын, радости их не было предела. Ребята росли здоровыми, сильными и за их будущее родители были абсолютно спокойны. Братья выросли. Майкл отслужил в ВВС, стал столяром.

Мэтью работал на заводе, женился, правда семейная жизнь не задалась, супруги расстались, девочка осталась с отцом – печально, но не трагедия. Тони и Кристин, вышли на пенсию и переехали из Великобритании в Испанию. Изредка они звонили сыновьям и радовались, узнавая, что у них все в порядке.

Беда пришла в их семью в 2007 году. Старший Майкл вдруг перестал отвечать на звонки. Вскоре мать получила страшное известие: у сына была диагностирована терминальная форма лейкодистрофии – редчайшее генетическое заболевание, лекарства от которого нет. А вскоре несколько страшная болезнь проявилась и у Мэтью.

Причина заболевания – наличие определенного дефектного гена. Это само по себе чрезвычайная редкость, а для проявления болезни необходимо наличие его у отца и матери одновременно. И даже в этом случае вероятность заболевания – не более 25%. К беде супругов Кларк, и Тони и Кристин имели этот ген и оба их сына вытянули в жизни несчастливый билет.

Майкл и Мэтью потеряли работу и были переданы работникам социальной сферы обеспечения. Родители вернулись в Великобританию чтобы взять на себя заботу о сыновьях.

Возвращение в детство

Если в Бенджамин Баттон превращался из старика в младенца, братья так и остаются взрослыми мужчинами, но их умственный возраст неумолимо движется назад.



Вот Кристин гуляет с Майклом в парке и тот радостно кричит маме, увидев шар: «Мама, смотри, шарик!» Другая бы мать обрадовалась, а у Кристин словно ножом по сердцу.

Но самые страшные минуты родители переживает в редкие моменты просветления, которые бывают у братьев. Словно очнувшись от сна, они задают вопросы, пытаясь понять, почему их жизнь так круто изменилась. Родители не могут ответить.

А потом краткие минуты просветления проходят и братья вновь смотрят мультфильмы, играют в монополию и железную дорогу. С каждым годом поведение их становится все более детским. Вот уже старший Майкл не попадает ложкой в рот, а Мэтью большую часть времени проводит в кресле – ему уже трудно ходить.

В дальнейшем братьев ждет физическая и психическая деградация и смерть. Они как Беджамин Баттон пройдут жизненный путь, только в отличие от героя фильма, гораздо быстрее.

Клим Подкова


Источник: http://sam-celitel.ru/news/bratja_bendzhamina_battona/2016-02-15-11417

Теги: болезни мутации возвращение в детство

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • DAMARA

    • 31 декабря 2019 05:48
    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 933 комментария
    • 250 публикаций
    ^
    Личности ребят изначально были воспитаны не правильно, потому что их Души Родились с определёнными Задачами, которые они должны были Сделать вместе. Но время жизни тянулось, а Предназначение Рождения не было выполнено - оно откладывалось.
    То есть, вместо определённого развития Личности они оба получили ... обычное воспитание, при котором они прозябали - просто существовали без шансов приближения к Задаче их Рождения. Хотя Душа точно знала, что оно будет Выполнено, но это Время синхронно отодвигалось.

    Сейчас оба парня - только их Личности, как бы Возвращаются по Времени назад до того Ключевого Момента их жизни в Детстве, когда их Обычное Воспитание сбило их с истинного пути. После чего у них снова будет Выбор своего жизненного пути, где они точно Выберут Правильный Путь Развития. Ибо их Души дали им второй шанс Исправить свою Жизнь, то есть прожить жизнь заново, но гораздо быстрее, чем это было бы в обычном режиме физического времени.
    15.02.2016 года.

    Комментарий NARADA с сайта "Сам себе Целитель": http://sam-celitel.ru/news/bratja_bendzhamina_battona/2016-02-15-11417#ent7335

    --------------------
    • 0