Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Медики назвали напитки для отличной работы сердца

Разместил: МирРа от 6-01-2020, 05:42
Медики назвали напитки для отличной работы сердца


О здоровье сердца важно заботиться всегда, ведь это важнейший человеческий орган.

На работу сердца влияет образ жизни, поэтому крайне важно следить за питанием и режимом. Не менее важно для здоровья сердца и то, что человек пьет. Как объяснили эксперты, есть определенные напитки, которые способны улучшить состояние сердца и помочь ему работать как следует.

Как рассказала врач-кардиолог Татьяна Дериенко, для здоровья сердца следует обязательно пить чистую воду, зеленый чай. Также для сердца в умеренных количествах полезны кофе и гранатовый сок.

Вода помогает поддерживать определенную густоту крови. Если человек пьет мало воды, то его кровь сгущается, и это приводит к увеличению нагрузки на сердце и дальнейшему его износу.

В составе зеленого чая присутствуют антиоксиданты. Они предотвращают риск развития ишемической болезни сердца. Вещества, содержащиеся в зеленом чае, снижают уровень холестерина и предотвращают образование тромбов, а также снижают риск возникновения инсульта. Как считают многие специалисты, следует пить до трех чашек зеленого чая в день.

Ученые доказали, что при употреблении в день до трех чашек черного свежесваренного натурального кофе снижается риск инфаркта и инсульта снижается на 20-40%.

В гранатовом соке содержатся полифенолы, а также природные активные антиоксиданты. Но пить гранатовый сок нельзя регулярно. Его следует употреблять, к примеру, ежедневно в течении трех месяцев, а потом следует сделать перерыв на три месяца. Разводить гранатовый сок следует водой 1 к 1. При этом за раз можно выпивать стакан такого напитка.


Источник: https://informing.ru/2020/01/04/mediki-nazvali-pyat-napitkov-dlya-otlichnoy-raboty-serdca.html

Теги: сердце здоровье сердечно-сосудистые заболевания питание кофе зелёный чай гранатовый сок вода

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: