Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

В генах человека заложена регенерация конечностей

Разместил: МирРа от 8-01-2020, 09:14
В генах человека заложена регенерация конечностей


Некоторых живущие на нашей планете живые существа, такие как рыбы данио и ящерицы, в отличие от человека, способны творить чудеса - регенерировать свое тело. Американские ученые решили составить список генов, позволяющих регенерирующим животным восстанавливать поврежденные ткани или отращивать утраченные конечности, пишет Planet Today.

Ученые выяснили, что аналоги генов, отвечающих за регенерацию, имеет и человек. Но разница заключается не в самих генах, а именно в последовательности, регулирующей активацию этих генов после получения травм. Эти последовательности ученые изучали на рыбах данио, которые являются излюбленными существами исследователей, изучающих процессы регенерации.

Последовательности, названые «усиливающими элементами регенерации тканей», могут активировать нужные гены в местах травм, меняя способность животных к регенерации. Исследователи решили разобраться в этих процессах, чтобы в будущем человек также смог реализовать свой регенеративный потенциал.

Профессор клеточной биологии из Медицинской школы университета Дьюка Кеннет Д. Посс, ставший автором исследования, заявил, что в ходе работы его команда отследила пути, потенциально способные пробуждать у человека гены, несущие ответственность за регенерацию. Генов, ответственных за регенерацию, за последние годы было открыто не мало, но сами регуляторные элементы, которые при повреждении ткани активируют эти гены, а затем выключают, ранее изучены не были.

В процессе работы команда доктора Посса хотела выяснить, действительно ли существуют соответствующие участки ДНК, и если это так, то определить их местоположение.

Постдокторант в лаборатории Посса Чжунсу Кан, искал гены, которые участвуют в процессе регенерации сердца и плавников данио. Ему удалось выяснить, что ген лептин активируется у рыб с травмированным сердцем или ампутированными плавниками. Он также определил усиливающие элементы вплоть до самой короткой последовательности ДНК. Сейчас ученые проверяют правда ли эти «усиливающие элементы регенерации тканей» могут иметь такой же эффект в организмах млекопитающих.

Автор исследования уточнил, что это лишь начало работы, однако уже сейчас у его команды есть обнадеживающее доказательство теории о том, что на эти элементы можно воздействовать.


Источник: http://sam-celitel.ru/news/v_genakh_cheloveka_zalozhena_regeneracija_konechnostej/2016-04-09-12557

Теги: регенерация гены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • DAMARA

    • 8 января 2020 09:16
    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 933 комментария
    • 250 публикаций
    ^
    В регенерации конечностей участвуют стволовые клетки, а они являются частью Лимфотической Системы, которая подчиняется Душе, а значит заКодирована на энергетический Код Души - ДНК.
    Именно эти сильные / бессмертные стволовые клетки и регенерируют ткани восстанавливая их материальную структуру по духовному образу Души, ибо по нему когда-то и строилось её материальное тело до момента её Рождения. То есть, стволовые клетки легко восстанавливают отсутствующую конечность / орган, потому что остался его энергетический слепок. Главное для этого процесса: наличие сильных стволовых клеток, которые могли бы делиться и размножаться восстанавливая материальную часть физического тела.

    В Процессе физического Вознесения стволовые клетки играют очень важную роль. Ибо от них / от их количества / и их энергетического Качества зависит Восстановление - регенерация клеток тканей физического тела, регенерация органов - их Исцеление, а также Трансформация - возвращение клеткам / органам / всему организму первоначального вида, каким он был при формировании физического тела в подростковом возрасте, то есть происходит омоложение организма и тела. После чего наступает очередь Процесса Трансмутации, где стволовые клетки играют очень важную роль. Ведь они составляют основную часть Энергий Эфира, которые подчиняются Лимфотической Системе, основа которой ДНК - энергетический Код Души.
    Усиление концентрации Энергий Света в клетках и межклеточной жидкости, что и есть материализованные Энергии Эфира, Усиливают ДНК Изменяя её на генетическом уровня, благодаря чему происходит кристаллизация жидкости в Четвёртое Состояние воды - она становится желеОбразной во всём Сосуде - в физическом теле. А это и есть Трансмутация физического тела, без которой творение магии не возможно.
    То есть, в планетарном вознесении Сейчас активно участвуют именно Стволовые Клетки, которые Усиливаются благодаря вспышечной активности нашего Солнца. А это означает, что внутри человека Усиливаются и Энергии Эфира, что и есть Пятая Сила Волшебства.
    09.04.2016 года.

    Комментарий NARADA с сайта "Сам себе Целитель": http://sam-celitel.ru/news/v_genakh_cheloveka_zalozhena_regeneracija_konechnostej/2016-04-09-12557#ent8151

    --------------------
    • 0