Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Продукты, которые помогут организму при загрязненном воздухе

Разместил: МирРа от 21-01-2020, 05:36
Продукты, которые помогут организму при загрязненном воздухе


Экологическая ситуация во многих больших городах России оставляет желать лучшего. Ведь в воздух попадают вредные выхлопные газы, идут выбросы промышленных отходов, а дым от пожаров только ухудшает положение.

Доказано, что грязный воздух может вызывать бронхиальную астму, провоцировать болезни сердца, и даже увеличивает вероятность развития рака.

Вряд ли все могут покинуть мегаполисы, чтобы переехать жить в сельскую местность. Поэтому городским жителям важно научиться защищать себя от негативных факторов. И это можно сделать, если соблюдать определенные правила питания.

При плохой экологической обстановке защищают организм от грязного воздуха продукты, богатые витаминами С и Е. Такие продукты богаты на антиоксиданты и обладают противовоспалительными свойствами. Они укрепляют иммунитет, очищают дыхательную систему.

В рацион рекомендуется включить оливковое масло. Этот продукт улучшает здоровье легких и снижает воспалительные процессы благодаря витамину Е и жирным кислотам. Достаточно ежедневно добавлять его по несколько капель в салат, чтобы получить от него пользу. Стоит учитывать, что при термической обработке полезные свойства оливкового масла теряются на 50%.

Также богаты на витамин Е авокадо и шпинат. К тому же авокадо содержит жирные омега-3 кислоты, которые также необходимы для здоровья.
Богаты на вещества, полезные для глаз, семена льна. Они содержат фитоэстрогены, которые известны своими антиоксидантными свойствами. Эти вещества помогут уменьшить симптомы астмы и аллергических реакций. В семенах много растительных омега-3, которые уменьшают воспаление и предотвращают окислительные процессы.

В красных и оранжевых фруктах, а также в листовой зелени, присутствует бета-каротин, который сохраняет здоровье глаз. К тому же эти продукты помогают организму бороться с воспалительными процессами.

Помогают организму противостоять негативному влиянию загрязненного воздуха свежие помидоры. В них содержится ликопин. Это вещество. Которое защищает от респираторных и онкологических заболеваний.

Обязательно в рацион жителей мегаполисов следует включать виноград. Виноград содержит ресвратрол. Это вещество защищает организм от влияния свободных радикалов.


Источник: https://informing.ru/2020/01/19/nazvany-produkty-kotorye-pomogut-organizmu-pri-zagryaznennom-vozduhe.html

Теги: питание здоровье питание загрязнение воздуха как укрепить иммунитет

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: