Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Витамин D замедляет старение.

Разместил: МирРа от 15-04-2020, 07:25
Витамин D замедляет старение.


Специалисты Института старения Бака пришли к выводу, что витамин D замедляет старение.

Как рассказали ученые, они провели эксперимент на червях-нематодах. Их длительное время кормили витамином D3, который, попадая в организм, преобразовывается в активную форму витамина D. Также ученые наблюдали за тем, что будет происходить с червями, если им ограничить потребление витамина D.

Оказалось, что витамин D, попадая в организм, включает цепочку генов, связанных с уничтожением биологического мусора. «Неправильные» белки образовываются в процессе старения организма. Если эти белки не выводятся сразу же из организма, возрастает опасность развития нейродегеренативных заболеваний. К таким болезням, к примеру, относится болезнь Альцгеймера, эффективная методика лечения которой до сих пор не разработана.

Эксперимент на червях показал, что у тех особей, которые употребляли витамин D, продолжительность жизни увеличивается на 30%. Автор исследования Гордон Литголу уверен, что аналогичные результаты будут получены и при употреблении людьми правильных доз витамина D.

Поэтому специалисты планируют перейти к экспериментам на млекопитающих, а потом, если положительный результат подтвердится, привлечь к испытанию добровольцев.


Источник: http://sam-celitel.ru/news/vitamin_d_zamedljaet_starenie/2016-10-26-16120

Теги: Витамин D здоровье витамины

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • DAMARA

    • 15 апреля 2020 07:29
    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 933 комментария
    • 250 публикаций
    ^
    Витамин Д можно активировать внутри организма, если бывать на солнце, или на свежем / природном воздухе. Также его можно найти в некоторых продуктах питания, которые помогут пополнить Энергии Витамина Д в организме. Такими продуктами для:

    * Людей Света являются - яйца от домашних кур, все молочные продукты изготовленные из домашнего молока, грибы, растительное масло, петрушка, горох / фасоль, крупы, ржаной хлеб БЕЗдрожжевой.

    * Людям Тьмы подойдут - рыба и все её производные (жир и икра), печень животных.
    26.10.2016 года.

    Комментарий NARADA под статьёй с сайта "Сам себе Целитель": http://sam-celitel.ru/news/vitamin_d_zamedljaet_starenie/2016-10-26-16120#ent14383

    --------------------
    • 0