Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Исследование: детская кровь "омолаживает" тела пожилых и их мозги

Разместил: МирРа от 20-04-2020, 07:57
Исследование: детская кровь "омолаживает" тела пожилых и их мозги


Опыты по омолаживанию и лечению пациентов с болезнью Альцгеймера уже начались. Ученые обнаружили, что кровь, взятая у молодых людей, оказывает «омолаживающее» действие на органы стариков и их мозг при введении, пишет yournewswire.com

Недавнее исследование обнаружило, что плазма крови, взятая у молодых добровольцев, позволила улучшить память, познание, и физическую активность мышей. Эксперименты проводила группа под руководством Сакуры Минами из компании Alkahest, стоящей за исследованием.

Как пишет Newscientist.com, предыдущее исследование показало, что сшивание старых и молодых мышей вместе производит интересный эффект. Общая система крови работает хорошо для старой мыши, более молодой не так повезло. У молодых животных стали проявляться признаки старения мозга, в то время как мозг старых мышей начал выглядеть моложе. "Мы видим, омолаживающий эффект", - говорит Минами.

Ключ к молодости, как представляется, находится в плазме крови - жидкой части крови. Некоторые исследования показали, что инъекции плазмы, взятой у молодых мышей и введенной старым мышам, помогает омолодить мозг и другие органы, включая печень, сердце и мышцы.

Может ли плазма крови молодых людей иметь те же преимущества? Чтобы узнать это, Минами и ее коллеги взяли образцы крови у 18-летних и ввели их 12-месячным мышам. Для мышей этот возраст эквивалентен 50 годам для людей. У мышей проявлялись признаки старения - они двигались медленнее, и плохо выполняли тесты на память.

Мышам дважды в неделю делали инъекции плазмы крови человека. После трех недель инъекций, с ними были проведены тесты. Действия обработанных мышей сравнили с молодыми, 3-месячными мышами а также со старыми мышами, не получавшими инъекций.

Новые нейроны

Исследователи обнаружили, что плазма крови человека обладает свойством восстановить силы. Обработанные мыши бегали вокруг открытого пространства, как молодые мыши. Их память также, казалось, улучшилась, и они намного лучше запоминали свой путь вокруг лабиринта, чем необработанные мыши.

"Плазма молодых людей улучшает познавательную функцию", - рассказала Минами, на ежегодной встрече в Обществе Неврологии в Сан-Диего, штат Калифорния. "Их память была сохранена".

"Это более или менее то, что мы ожидали увидеть", - говорит Виктория Болотина, из Бостонского университета в Массачусетсе. "Кровь молодых людей должна иметь что-то в себе, что очень важно для поддержания молодости", - говорит она.

Затем команда исследовала мозг обработанных и необработанных мышей. Они искали признаки, указывающие на рождение новых нейронов в гиппокампе. Этот процесс называется нейрогенез, и он, как полагают, важен для памяти и обучения. Конечно же, у мышей, получавших лечение, возникло больше новых клеток в их головном мозге. "Введение плазмы молодых людей может увеличить нейрогенез", - говорит Минами.

Она также указывает, что определила некоторые факторы в молодой крови, которые могут быть ответственны за эти преимущества, но она пока не может рассказать, что они собой представляют. Некоторые из них, кажется, проникают в мозг, в то время как другие могут действовать удаленно, в других частях тела, говорит она.

Минами надеется, что в один прекрасный день она сможет перенести результаты в лечении людей от старения, для тех, кто начинает испытывать последствия старения мозга. "Существуют свидетельства того, что люди получают пользу от переливания крови", - говорит она.

Компания, где она работает, Alkahest, уже начала опыты с кровью молодых людей для переливания тем, кто имеет болезнь Альцгеймера.


Источник: http://sam-celitel.ru/news/issledovanie_detskaja_krov_omolazhivaet_tela_pozhilykh_i_ikh_mozgi/2016-11-18-16509

Теги: детская кровь омоложение переливание крови исследование

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • DAMARA

    • 20 апреля 2020 08:02
    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 933 комментария
    • 250 публикаций
    ^
    NARADA: Белок в гемоглобине крови и даёт омолаживающий эффект, а также стволовые клетки омолаживают организм. Растущий организм ими богат, потому что ... дети находятся в состоянии постоянного развития, поэтому Душа и Старается увеличивать количество белка и стволовых клеток на будущее. У пожилых людей нет Стремлений к будущему и к своему развитию, потому что они живут прошлым. Этого достаточно, чтобы белок и стволовые клетки уменьшали своё количество в их организме.
    18.11.2016 года.


    ДревлЯнИн: Как же вы с подобными намерениями собрались жить до 250 лет и более? Нет стремления. Только до тех пор пока человек не поймёт, активная жизнь и позиция к будущему взаимодополняющие но не исключающие. surprised


    NARADA: Для Духовных Учителей и 500 лет не является конечным сроком жизни, ведь они Живут Работой Помогая Миру / людям / планете. Это доказал Сен-Жермен живший в Тёмные Века нашего Прошлого. Но с обычными людьми дела обстоят несколько иначе, поэтому им и требуется Стремление к Новому в своей жизни в будущем, чтобы жить долго.


    ДревлЯнИн: "Жить ради жизни?" Это принцип деграданства. По вашему идеальные невольники должны получиться. Разочарую. Ущербная позиция...


    NARADA: Я говорила о жизни ради Помощи Другим.


    ДревлЯнИн: Весьма расплывчатое видение, слишком многие понятия можно при желании втиснуть в понятие, которые по сути не будут являться истиной.


    NARADA: Каждому Своё. Как и Своё будет у каждого Виденье этого Вопроса.
    21.11.2016 года.

    Разговор под статьёй с сайта "Сам себе Целитель": http://sam-celitel.ru/news/issledovanie_detskaja_krov_omolazhivaet_tela_pozhilykh_i_ikh_mozgi/2016-11-18-16509#ent14823

    --------------------
    • 0