Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

М.Радуга об образе жизни практикующего "фазу".

Разместил: МирРа от 27-03-2018, 07:08
М.Радуга об образе жизни практикующего "фазу".


Мы уже рассказывали о советах российского исследователя внетелесных практик Сергея Коркина для облегчения вхождения в состояние осознанного сновидения. Сегодня мы расскажем о советах еще одного исследователя внетелесных практик и осознанных сновидений - Михаила Радуги, который объединяет все эти измененные состояния сознания под терминами "фаза" и "фазовое состояние". Так каким должен быть образ жизни практика-сновидящего и его подход к достижению состояния "фазы"?

Вот, что об этом можно прочесть в книге М.Радуги "Фаза. Взламывая иллюзию реальности": "Главным правилом практика должна стать естественость. Комфорт должен быть не только психологическим, но и физическим. Из этого следует, что практикуя фазу, не стоит переедать, сильно недоедать, мучить себя какими-то диетами и странными упражнениями, так как это все будет выбивать из равновесия весь организм, что обязательно отразится на результативности техник. Не выявлено прямой связи вредных привычек с практикой фазы. Хотя еще никому и никогда не мешал здоровый, спортивный образ жизни.

Любопытный факт! Если человек будет уверен, что для эффективности фазы нужно кровать ставить головой на северо-запад или в направлении какой-либо другой стороны света, то это неминуемо положительно отразится на результате. Но дело совсем не в положении тела, а в уверенности нужного результата, именно это, в свою очередь, имеет огромное значение. Подмечено, что чем более размеренный и упорядоченный образ жизни у человека, тем у него больше шансов на удачную длительную практику. Также неоспоримым положительным моментом является хороший сон человека. Для лучших результатов образ жизни должен позволять полностью высыпаться хотя бы несколько раз в неделю.

Одно из главных условий для успешного начала практики фазы - подход к ней с чистого листа. Если даже практик что-то читал на эту тему, пробовал, слышал, ему следует все это стереть из памяти или только принять к сведению. В дальнейшем нужно четко и конкретно запоминать инструкции, которые были апробированы тысячами людей по всему миру. Увлекаясь техниками достижения фазы, не нужно забывать, что в конечном итоге все упирается не в то, что ты делаешь, а когда и как ты это делашь. 90% практики фазы - это чистая психология. Техники и алгоритмы лишь помогают лучше направить намерение в нужное русло.

Можно выделить ряд сторонних практик и увлечений, которые могут положительно сказаться на практике фазы. Спорт поможет концентрации на цели и научит преодолевать себя и свои слабости. Практика остановки внутреннего диалога позволит предельно фокусироваться на происходящем и избавиться от лишнего анализа в ответственный момент. Самогипноз и медитации позволят также научиться концентрации, контролю и управлению своим сознанием и организмом. Однако ни в коем случае не нужно заниматься слишком большим количеством практик одновременно, тратя на них силы и эмоции. Как правило это приводит к потере какой-либо результативности вообще.

В подходе к практике фазы также не должно быть никакой истерии и избыточного желания. Как правило, это снижает шансы на успех до нуля. Все действия должны быть хладнокровными и уверенными, а важность цели не должна гипертрофироваться".

Как видим, главный принцип при практике "фазовых состояний" можно выразить в нескольких словах, как отсутствие крайностей, фанатизма и эмоциональных вспышек при сохранении внутреннего равновесия, уверенности и хладнокровия. Надеюсь, эти советы М.Радуги окажутся для вас полезными. От себя лишь добавлю, что действительно излишнее желание зачастую дает прямо противоположный результат как излишня склонность к анализу во время попыток достижения измененных состояний сознания. Для успеха таких практик необходимо включить в работу наше правое образно-интуитивное полушарие, отключив левое - логически-аналитическое, которое полезно только в обыденном состоянии сознания да и то, для вполне определенных задач.


Источник: https://michael101063.livejournal.com/712561.html

Теги: осознанные сновидения фаза Михаил Радуга советы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: