Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Ронда Берн о взаимодействии Сознания и Вселенной.

Разместил: МирРа от 10-07-2018, 07:27
Ронда Берн о взаимодействии Сознания и Вселенной.


Иллюзия ограниченного трехмерного восприятия и классическое материалистическое мировоззрение пытаются убедить нас в том, что что якобы все объекты нашего мира существуют независимо друг от друга. Но именно в этом ложном убеждении и кроется подлинная причина многих бед современного человечества, возомнившего себя хозяином планеты и принявшемся (хотя и не без помощи паразитических структур) переделывать окружающий мир под себя, по существу занявшись активным переформатированием реальности. В результате - мы уже получили ответную реакцию со стороны планеты в виде роста количества и силы природных катаклизмов и катастроф.

И эта ответная реакция лишний раз нам доказывает, что на самом деле в нашем мире все взаимосвязано, а потому события нашей жизни, наша судьба во многом зависит от наших собственных мыслей, слов и поступков, притягивая в поле судьбы человека соответствующие его внутренней сути события и другие объекты реальности. Потому, изменяя свое отношение к миру, можно изменять и свою собственную судьбу. И если вы хотите именно улучшения своей судьбы, то в этом вам могут помочь позитивный настрой и магия благодарности.

Разъясняя суть этой магии, позволяющей эффективно взаимодействовать со Вселенной, австралийская исследовательница Ронда Берн пишет в своей книге "Магия" следующее: "Благодарность стала неотъемлемой частью моей повседневной жизни, Сейчас мне кажется немыслимым, что я днями, месяцами и даже годами жила без ежедневной благодарности. Благодарность сделалась частью моей личности, она проникла в мои клетки и укоренилась в подсознании.

Но благодарность не может заботиться о себе сама. Если вы по каким-то причинам вдруг перестаните благодарить и это продлиться не день и не два, а дольше, магия благодарности просто исчезнет. Мне магия подсказывает, достаточно ли я благодарю или мне нужно благодарить больше. Я внимательно наблюдаю за своей жизнью и, если чувствую, что счастлива меньше обычного, тут же начинаю искать причины для благодарности. Если в какой-то сфере моей жизни возникают мелкие проблемы, я немедленно направляю туда поток благодарности.

Меня уже не ослепишь фальшивым блеском. Вместо этого я в каждом событии ищу позитивные моменты и причины для благодарности, зная, что они непременно там есть. И вдруг все нежелательное, как по волшебству, исчезает, растворяется, словно клочья тумана!.. Выражая благодарность, вы пользуетесь незыблемым законом Вселенной. Благодарность - подарок от Вселенной, которая желает, чтобы вы пользовались им и превращали вашу жизнь в мечту...

Благодарность позволяет достичь такого уровня, когда изобилие в вашей жизни становится безграничным. Достижение этого уровня обусловлено вашими отношениями со Вселенной или, если вам так предпочтительнее, с Духом или Богом. Вы склонны думать, будто Вселенная - она где-то там, далеко от вас? Поднимите голову, взгляните на небо. Да, Вселенная - она над вами, но она и под вами, она позади вас и перед вами. Вселенная находится внутри каждой вещи и каждого человека. Это значит, что Вселенная - внутри вас...

Когда вы поймете, что Вселенная - внутри вас и существует для вас (такова уж ее природа) и желает, чтобы у вас было больше жизни, больше здоровья, больше любви, больше красоты и больше всего того, чего вам хочется, вы ощутите искреннюю благодарность к Вселенной за все, что получили в жизни. И тогда между вами и Вселенной, установятся личные взаимоотношения.

Чем искренней ваша благодарность Вселенной за все, что вы от нее получили, и чем больше этой благодарности, тем теснее становятся ваши отношения со Вселенной. Вот тогда-то через магию благодарности и вы можете достичь уровня безграничного изобилия. Вы полностью раскроете для магии благодарности свое сердце и разум, и это позволит коснуться жизни каждого, кто вступит с вами в контакт. Вы станете другом Вселенной. Вы превратитесь в канал безграничной благодати, изливающейся на Землю. Когда ваши отношения со Вселенной станут столь близкими и доверительными, вам будет принадлежать весь мир, и вы сможете стать тем, кем пожелаете, а также иметь и делать все, что пожелаете!"

Как видим, секрет взаимодействия Сознания и Вселенной достаточно прост. И ведь вовсе не зря народная мудрость советует нам относиться к другим людям именно так, как нам хотелось бы, чтобы они относились к нам. Видимо, об основных принципах сформулированной Р.Берн "магии благодарности" люди догадывались уже давно на основе жизненного опыта множества поколений. Ну а возможность использования этих принципов в построении событий своей жизни теперь целиком и полностью зависит от вас самих.


Источник: https://michael101063.livejournal.com/743343.html

Теги: благодарность как улучшить свою жизнь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: