Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Урожай сахарной свеклы во Франции уничтожен насекомыми

Разместил: МирРа от 13-08-2020, 06:49
Урожай сахарной свеклы во Франции уничтожен насекомыми


Урожай сахарной свеклы во Франции практически уничтожен насекомыми, правительство отменяет запрет на использование пестицидов, введенный ранее из-за того вреда, который они наносят популяции пчел.

Правительство Франции предложит отменить запрет на некоторые пестициды, виновные в нанесении вреда пчелам, для защиты посевов сахарной свеклы, которые в этом (2020) году были уничтожены насекомыми, сообщило министерство сельского хозяйства.

Правительство планирует поддержать законодательную поправку в парламенте в конце этого года, чтобы освободить сахарную свеклу на срок до трех лет от общего запрета на неоникотиноиды , говорится в заявлении министерства по итогам встречи с представителями сахарной промышленности.

Производители сахарной свеклы обвиняют запрет на группу неоникотиноидов сельскохозяйственных химикатов в нападениях насекомых, которые могут снизить урожайность в этом году, и заявляют, что это еще больше угрожает французскому сахарному сектору после того, как падение цен в последние годы уже привело к закрытию заводов .

«Французские производители сахарной свеклы столкнулись с беспрецедентным кризисом: вирус желтухи, передаваемый тлей, широко распространился во всех регионах выращивания во Франции и серьезно повлияет на производство сахарной свеклы», - заявили в министерстве.

В дополнение к предложенному повторному разрешению использования неоникотиноидных пестицидов для сахарной свеклы к весеннему посеву следующего года, министерство заявило, что 5 миллионов евро (5,9 миллиона долларов) будут предложены для поддержки исследований альтернатив неоникотиноидам.

Фермеры говорят, что запрет этих пестицидов для сахарной свеклы не имеет отношения к усилиям по защите пчел, поскольку урожай не цветет. Они также обвиняют французские власти в применении полного запрета на неоникотиноиды, в то время как правила Европейского Союза допускают исключения.

В министерстве заявили, что исключение для сахарной свеклы будет применяться только к предварительно обработанным семенам, а полевое опрыскивание неоникотиноидов останется под запретом.

Министерство добавило, что за потери урожая в этом году, могут достичь 50%, правительство предложит компенсацию производителям.


Источник: https://earth-chronicles.ru/news/2020-08-11-143054

Теги: экология Европа

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: