Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

В Великобритании запретят использовать одноразовый пластик

Разместил: МирРа от 23-04-2018, 07:26
В Великобритании запретят использовать одноразовый пластик


Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что страна продвигается дальше в амбициозных планах по сокращению пластиковых отходов.

Мэй отметила, что ранее общественность уже поддержала запрет на использование пластиковых гранул и с энтузиазмом приняла идею сборов за пластиковые пакеты. Следующая цель правительства — запрет на одноразовые пластиковые продукты, например, пластиковые основы в ватных палочках, пластиковые палочки и трубочки для перемешивания напитков и т. д. Его планируется ввести в рамках кампании по борьбе с загрязнением Мирового океана. Согласно данным министра окружающей среды Майкла Гоува, каждый год в Великобритании в мусор отправляется 8,5 млрд пластиковых трубочек.

По данным СМИ, официально заявление о запрете Тереза Мэй может огласить на встрече глав стран Британского Содружества в Букингемском дворце 19 апреля (2018 года). В этом году запрет будет находиться на стадии обсуждения, а уже в 2019 году он может вступить в силу. При этом на развитие технологий по борьбе с пластиковыми отходами в стране может быть выделено 86 млн долларов.

Мэй подчеркнула, что необходимо начинать действовать, ведь одноразовые пластиковые продукты — это одна из самых больших экологических проблем в мире и один из главных факторов загрязнений морей и океанов. Часто одноразовые пластиковые палочки люди смывают прямо в канализацию — вместе с пищей частицы пластика могут попадать в организм морских птиц, рыб и морских млекопитающих, нанося им вред


Источник: http://earth-chronicles.ru/news/2018-04-20-114762

Теги: экология мусор пластик Великобритания

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 935 комментариев
    • 13 582 публикации
    ^
    Наконец-то Великобритания озаботилась запретом на использование пластика в стране. Давно пора. Делу помог Китай, который в 2017 году отказался принимать на переработку пластиковый мусор Британии. А она сама не справляется с этой проблемой: "Великобритания может утонуть в пластиковом мусоре".

    Большинство цивилизованных стран с небольшими территориями давным-давно бы утонули в мусоре, если бы не отправляли его на переработку в Азию и Китай. Азия сама теперь тонет в мусоре: "Гигантский пластиковый «айсберг» заблокировал реку в Индонезии"
    Китай отказался перерабатывать чужой мусор. Надеюсь, что эта ситуация ускорит общемировой отказ от пластика, так как переработка мусора здесь не спасёт: объёмы создания новых пластиковых изделий превышают скорость переработки пластикового мусора, ведь Иллюминаты намеренно создают одноразовые вещи, чтобы люди больше и чаще платили за одно и то же.

    --------------------
    • 0