Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

С этой технологией давно бы решили проблему с мусором и экологией.

Разместил: МирРа от 27-06-2019, 10:03
С этой технологией давно бы решили проблему с мусором и экологией.


Еще в 2009 году группа российских ученых из Томского политехнического университета разработала уникальную технологию переработки мусора в топливо. Одна такая установка может переработать любой мусор превратив все это в бензин, керосин или дизельное топливо. При этом стоимость такого топлива получается 4 копейки за литр. Мусор в установке измельчается, окисляется и в специальном реакторе из получаемых соединений углерода и водорода синтезируются молекулы бензина. Одна такая установка способна вырабатывать до 200 литров горючего в час. Виды получаемого топлива можно изменять.

Установку, которая имеет длину 6 метров, назвали "АИСТ-200" и ее возможности просто поражают. Как утверждают ее создатели, она способна перерабатывать бытовой и промышленный мусор, резинотехнические изделия, пластики и пластмассы. угольные и нефтяные шламы, осуществлять рекультивацию (очистку) земель, водоемов, сточных вод, загрязненных розливами нефти и нефтепродуктов. В результате переработки всего этого можно получать различные виды синтетического топлива, тепло, электроэнергию, техническую и дистилированную воду.

Вот как возможности опытной установки прокомментировал главный конструктор научно-экспериментального конструкторского бюро "Базальт" Сергей Зотов: "Тут же можем изменить параметры и начать получать более тяжелое топливо в виде солярки, керосина авиационного и любого. Если нам нужно получить другие элементы - в виде спиртов или ацетонов, то это можно получить при незначительном изменении конструкции".

Еще одна особенность этой установки - это то. что электроэнергия нужна ей только при запуске, а далее она сама обеспечивает себя электроэнергией с помощью специального блока получения энергии. При монтаже подобной установки в многоэтажном доме можно получить замкнутый цикл переработки отходов в тепло и электричество. При потреблении 3 кубических метров мусора "АИСТ-200" способен получать 3 гигакалории в час, обогревая до 500 квадратных метров жилья. Вместо тепла установка способна выдавать 3488 кВт/час электроэнергии, либо 200 литров синтетического топлива. При этом, выбросы дизеля, работающего на таком топливе в 6 раз ниже стандарта "Евро-4" по выбросам окиси углерода и в 4 раза ниже по выбросам углеводородов и твердых частиц (сажа и копоть). На 20% получаются ниже и выбросы окислов азота.
Казалось бы вот оно - спасение человечества! Не будет гор гниющих отходов, не нужны будут вредящие экологии нефтяные месторождения и нефтеперерабатывающие заводы, а их негативные последствия для природы можно устранить с пользой для себя. Не нужны будут котельные и мощные электростанции вместе с электрическими и тепловыми коммуникациями, а вредные выбросы от двигателей внутреннего сгорания можно сократить в разы.

Но где все это? Почему мы так и не дождались внедрения этого открытия, а "охотчие до сенсации" журналисты начисто замалчивают непонятную причину того. куда все это пропало? Есть сведения, что установку еще в 2013 году при полном попустительстве правительства вместе с патентом выкупили толстосумы из Швейцарии, которая является "государством-банком" т.н. "мирового правительства". А значит, эту технологию наверняка "положили под сукно". Потому-то о дальнейшей судьбе этой установки ничего и нигде больше не слышно. В России же эта уникальная разработка оказалась никому не нужной, несмотря на то, что ее разработчики были отмечены бронзовой медалью на IX Московском международном салоне инноваций и инвестиций.

Вместо этого сейчас во многих областях строят мусоросжигающие заводы, которые дают вредные выбросы в атмосферу, приводящие к росту онкологии и снижению продолжительности жизни населения. Да и количество мусорных полигонов продолжает расти. Значит - кому-то хочется, чтобы люди продолжали страдать от экологии, завышенных цен на топливо и энергоносители. Кому-то очень нужно, чтобы мы оставались рабами топливно-энергетических ТНК, завязанных на традиционной углеводородной энергетике, и всю жизнь оплачивали их ежегодно искусственно повышаемые тарифы.

И после этого, кто-то еще может рассказывать нам сказки, что мы типа не оккупированы паразитической цивилизацией, превратившей нас в своих "ассенизаторов", утилизирующих отходы их жизнедеятельности в виде нефти и газа? Богатейшие семьи Земли, сидящие на традиционной энергетике, убивают сразу двух зайцев - получают "бонусы" за утилизацию отходов паразитической цивилизации своих хозяев и при отсутствии конкуренции в виде реальной альтернативной энергетики, дерут с народов суперприбыли на устаревших и экологически вредных технологиях.

Но дело тут не только в прибыли, ибо эти технологии медленно, но верно сокращают численность населения Земли до озвученных слугами паразитов 500 млн. человек, попутно убивая и других живых существ. Хозяева "мирового правительства", очевидно прекрасно чуствуют себя в условиях пустыни и именно их деятельность является причиной климатических изменений на нашей планете. Вот только с чего они решили, что их античеловеческий план установления "нового мирового порядка" им удастся осуществить? Впрочем, если оболваненное паразитами "стадо" будет продолжать "спать" в своем "стойле", то именно так все и произойдет.


Источник: https://michael101063.livejournal.com/917639.html

Теги: мусор переработка мусора экология новые технологии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: