Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Про Второе Пришествие Христово

Разместил: МирРа от 23-10-2020, 06:21
Про Второе Пришествие Христово


"История этого мира закончится тогда, когда зло достигнет определённого предела, наступит время беззакония. Во второй раз Спаситель придёт во славе в сонме Ангелов, знамением его явится воссиявший на небе Крест.

Признаки приближения Второго Пришествия Господня: распространение Евангелия во всём мире (Мк.13:10); усиление зла (вероотступничество, появление лжепророков, ложных учений, падение нравственности); общественные бедствия и войны, природные бедствия; гонения на христиан; обращение иудеев ко Христу.

Второе Пришествие будет внезапным и неожиданным и застанет врасплох тех, кто не готовился к нему. Отсюда призыв Спасителя к постоянному духовному бодрствованию.

Время Второго Пришествия Спасителя нам неизвестно. Некоторые пытаются прогнозировать точную дату, но для нас важно не когда оно произойдёт, а в каком духовном состоянии мы встретим Спасителя. Не религиозный человек мечтает о внезапной смерти, а для христианина такая смерть воспринимается как наказание.

Когда митрополита Вениамина (Федченкова) спросили о сроках конца света, он ответил, что вычислять это было бы так же странно, как если бы больной забросил заботу о своем лечении и стал бы изучать: когда он помрет?"

P.S. Бодрствуйте духом. Помоги Господи!


Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/5ed10a6946a51656e60c687f/pro-vtoroe-prishestvie-hristovo-5f33ca1f97d25b1c9c5aa7ca

Теги: Второе пришествие Христа

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: