Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Наши энергетические каналы

Разместил: МирРа от 28-10-2020, 07:21
Наши энергетические каналы


Заставить человека стать на путь энергопитания может только серьезная цель. Такой целью может быть практика дос­тижения совершенного здоровья или бессмертия. Но они пред­полагают других знаний. Джасмухин отмечает, что овладение практикой энергопитания не гарантирует автоматического избавления от болезней, она убирает только те негативные факто­ры, которые мы привносим в тело с пищей. Джасмухин до пи­тания светом болела раком печени, который смогла победить. Во второй раз она заболела раком, когда семь лет пробыла на энергопитании. У нее всю жизнь была тревожащая ее папиломка на верхней губе, которая превратилась в карциому и как зло­качественная была оперирована, но результаты не радовали. Джасмухин прошла лечение в австралийской клинике в г. Кайрнсе у доктора Дэвида Хаймана по методике ГенМед, со­гласно которой светом и звуком перепрограммировались клет­ки ДНК и она выздоровела.

Болезни нашего тела происходят от разных причин, которые мы порою и не можем знать. Кроме биологического старения клеток и органов этому способствуют физические процессы, про­исходящие в среде, окружающей нас. Их спектр достаточно ши­рок, от физических травм до ежесекундных воздействий солнеч­ного электромагнитного излучения на тело человека и от энерге­тических нападений полевых сущностей с негативными энер­гиями на наше биополе и порч до программ, включенных в нашу карму. Зная о механизмах формирования нашего энерго­информационного поля и взаимодействия его с другими полями, мы можем избавиться от проблем со здоровьем.

Механизм перехода на энергетическое питание непрост. Джасмухин приводит примеры перехода на него других людей и сама рекомендует делать это постепенно в течение нескольких лет. Тем не менее, физически этот процесс работает, что под­тверждает практика. Человек вдыхает в сутки до 15 кг воздуха, в котором содержится азот, превращаемый телом в белок. Реак­ции, которые могут происходить в теле, практически не изуче­ны. Б. Болотов в своих работах отмечает, что им открыта табли­ца химических элементов, содержащая около 10 тыс. элементов, и приводит химические преобразовательные реакции перехода одних элементов в другие в теле человека. Дипрак Чопра отме­чает, что с каждым циклом дыхания человек пропускает через себя 1022 атомов. Атомы тела в течение года обновляются на 98%. Мысли человека способны творить молекулы, называемые нейропептидами, которые передаются «химическим путем» от ментального тела к эмоциональному и физическому телу. Более прямой путь от ментального тела к физическому называется трансмутацией.

Из ведических источников мы знаем о семи основных ча­крах (энергетических центрах), расположенных от макушки до копчика. Есть еще двадцать один малый энергетический центр, о которых мало упоминается в литературе. Из них два центра находятся впереди ушей, в месте соединения челюстей; два прямо под сосками; один в месте соединения грудных костей около щитовидной железы; два на ладонях; два на подошвах; два позади глаз; два связаны с гонадами; один - около печени; один связан с желудком, но смещен ближе к солнечному спле­тению; два связаны с селезенкой, наложены друг на друга; два позади колен; один связан с блуждающим нервом, расположен ближе к вилочковой железе; один находится рядом с солнеч­ным сплетением и связан с центром у основания позвоночника.

Из китайской медицины мы знаем об энергетических меридиа­нах тела. Еще есть множество точек, которые имеют название «нади», их насчитывается более 72 тыс. Главные энергетические каналы - Ида (Лунный - холодный) и Пингала (Солнечный - горячий) пересекаются в чакрах в пропорциях «золотого сече­ния», через которые проходит прямой канал Сушумна, способ­ный передавать энергию от верхней чакры в нижнюю напрямую. Но есть продолговатый мозг - центр в основании черепа (малая чакра), служащий центром индукции духовной энергии. Праническая энергия протекает через этот центр в гипоталамус, повы­шает наш световой потенциал и делает нас телепатически вос­приимчивым. В одной из книг о секрете долголетия сказано, что перенаправление энергии дыхания (тонких эманации) осуществ­ляется через отверстие позади увулы и мистической железы в гипоталамус, что придает человеческой системе неподвержен­ность упадку, вырождению, болезням и смерти.

Людям известна на протяжении тысячелетий пинеальная железа (эпифиз). Еще эту маленькую группу клеток знают под названием «третий глаз», который может управлять процесса­ми метаболизма и обеспечивать нам путешествия в другие ми­ры, особенно в состоянии клинической смерти или снах. Эти клетки в ведической системе известны как шестая чакра (аджна), Глаз Брахмы в индуизме, Дворец Нивань в даосизме, «сед­ло души» у Декарта. Эти клетки являются духовным инструмен­том нашего организма, нашей связью с информационной мат­рицей Космоса. Но механизм функционирования этих клеток для нас пока остается тайной.

В этой связи определенный интерес представляют мысли Б. Болотова, которые он излагает в своих работах. Наблюдая за работой организма человека, он говорит, что вполне реален тот факт, что он получает энергию некого солнечного излучения, которое наукой не изучено. Клетки нашего тела находятся в ре­зонансе с этим полем и за пределами этого поля функциониро­вать не смогут, так как это поле является раздражителем или катализатором для их деятельности или для формирования в пространстве нашей атомарной структуры соответствующего поля, реагирующего на пульсацию солнца. При этом Б. Болотов приводит ряд химических реакций по преобразованию одних химических элементов в другие, которые происходят в нашем организме.

Поэтому реакции «алхимии» - это реальность, и наш организм владеет этой технологией, недостающие элементы он формиру­ет из простейших атомов или даже из объектов заквантового пространства, где существует поле мысли или вселенского соз­нания (взаимодействие тонкомерных структур, измерить при­борами которые мы не можем, но которые проявляются в мире реальности через интуицию, биосенсорику, телапатию и про­чее), что еще придется открыть науке, пока отрицающей это.

В книге «Натуральные средства для ваших глаз» Билл Сарди дает любопытную информацию об одной из утраченных спо­собностей нашего организма - синтезировать витамин С. Когда-то организм наших предков был способен посредством энзимического преобразования сахара, находящегося в крови, при про­хождении ее через почки производить этот витамин в количест­ве до 13000 мг в день. В какой-то момент произошла мутация гена, ответственного за этот процесс, и мы стали восполнять по­требность в витамине С путем потребления его с продуктами питания. Механизм производства витамина С работает у живот­ных и сохранился у некоторых народностей Индии.

Можно за­дать вопрос: «А действительно ли ген утерял свою способность или ленится? А не ленятся ли и другие гены (механизмы) нашего организма?»

Отрывок из книги "Питание энергией пространства" Письмак


Источник: https://zen.yandex.ru/media/milovanov/nashi-energeticheskie-kanaly-5f24351fdca5bb10b8a2bfd3

Теги: питание Джасмухин энергетическое питание питание энергиями энергии чакры человека дыхание

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: