Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Анахата (сердечная чакра) 4 чакра. Очищение и гармонизация

Разместил: МирРа от 22-04-2021, 09:59


Данный сеанс очищает и гармонизирует сердечную чакру. Позволяет добиться равновесия и просветления сердца. Активирует и укрепляет жизненную силу. Наполняет ощущением любви, радости, счастья, гармонии с собой и окружающим миром.

Анахата является центром всей чакровой системы и располагается в грудной клетке. Чакра контролирует элемент воздуха. Здесь все слова, звуки, символы и образы превращаются в чувства и эмоции. Четвертая чакра Анахата – это наш сердечный центр, который отвечает за веру, надежду и, конечно же, любовь. Очень важно раскрыть и держать его в балансе. Чакра Анахата отвечает за нашу способность любить себя и ближнего своего. А также за способность отдавать и принимать. Только через нее мы можем соприкоснуться с любым человеком на 3 уровнях (физическом, эмоциональном и ментальном).

Человек с хорошо развитой Анахатой имеет стойкое волевое намерение для достижения собственного успеха. У такого индивида мечты никогда не остаются мечтами. Под его весомым предлогом все цели всегда воплощаются в реальность.

При активном сердечном центре индивид легко отделяет зёрна от плевел и отличает нужное от ненужного. Он всегда знает и чувствует, что для него будет самым лучшим в данной ситуации. А также имеет очень хорошее воображение и прекрасные навыки визуализации. Но тут 2 варианта: При сбалансированной Анахате воображение используется во благо. Создаются творения: музыка, стихи, картины, рассказы, видео, фильмы. При заблокированной Анахате индивид лишь утопает в своих мечтаниях. Он всё понимает, но у него нет намерения что-то сделать. Человек с правильно сбалансированной сердечной чакрой испытывает любовь в чистом виде. Осознанную и безусловную. К себе и к своим близким. Он умеет слышать и слушать. Брать и отдавать. Умеет прощать.

Признаки блокировки четвертой чакры Анахаты всегда можно выявить как на физическом, так и на энергетическом плане:
Больные места на физическом плане: сердце; тимус; лёгкие; система кровообращения; астма; рак лёгких и груди; пневмония.
Проблемы с эмоциями на энергетическом уровне: разочарование; ненависть; зависть; страх; гнев; вина; беспокойство; тщеславие; гордыня; надменность; жадность; лицемерие; разговорчивость; конфликтность; сварливость; вечное недовольство; депрессия.


Источник: https://www.youtube.com/watch?v=yWsTAdFcpdU

Теги: музыка музыка для медитации чакры 4 чакра анахата чакра

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: