Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Манипура (солнечное сплетение) 3 чакра. Очищение и гармонизация

Разместил: МирРа от 21-04-2021, 10:03


Данный сеанс очищает и гармонизирует 3 чакру. Помогает осознать свою силу и значимость в окружающем мире. Наполняет благополучием и удовольствием от жизни. Помогает обрести внутреннее расслабление, спокойствие, гармонию.

Множество энергетических каналов, пересекаясь в одном месте, образуют «водоворот» в области пупка — в энергетическом центре Манипура-чакра, где, по некоторым источникам, обитает человеческое ЭГО. Выражает оно себя посредством амбиций, различных желаний, ярко проявленного материализма.

Стоит отметить, что переход со второй чакры Свадхистана на третью чакру Манипуре — это очень важный этап в жизни человека. По сравнению со Свадхистана чакрой, на Манипуре происходит значительный скачок в эволюционном развитии индивидуума.

«Манипура» переводится с санскрита как 'город сокровищ', можно встретить перевод 'изобилие драгоценностей'. Отталкиваясь от перевода, можно сделать вывод, что данный период в жизни обусловлен очарованностью и сильной увлечённостью всем материальным. Отсюда берут своё начало бесконечные желания обладать различными благами. Всё кажется притягательным, манящим, появляется неудержимое желание овладеть предметами роскоши, статусности. Именно через Манипуру проявляются более тонкие, по сравнению с первой и второй чакрами, психофизические стремления. Это вершина экстравертного восприятия человека, когда всё внимание и сознание захвачено и обращено в мир вовне.

В теле человека 3 чакра отвечает за элемент огня. Становится очевидным, что именно в Манипуре находится огонь пищеварения, который обеспечивает жизнь человеческому телу. Исходя из этого, можно диагностировать, в каком состоянии находится у человека третья чакра. Если имеются различные заболевания желудка и пищеварительной системы в целом, то скорее всего с энергией в данном центре какие-то проблемы. В этом случае, помимо физического аспекта выздоровления, есть смысл проанализировать своё поведение, свои привычки и взгляды на жизнь. Велика вероятность, что, проработав свои ограничения на энергетическом плане, человек начнёт постепенно избавляться от проблем на уровне здоровья.

Из негативных можно отметить следующие: невежество, тупость, отвращение, желание, стыд, циничность, коварство, жадность (алчность), страх, лень. Некоторые качества повторяют другие чакры, но отличаются мотивацией и характером проявления. Так, например, страх и стыд на Манипуре будут существенно отличаться от страха и стыда на Свадхистане (2 сакральная чакра), так же, как и циничность на Вишудхе (4 горловая чакра) будет совсем иной.
Позитивные качества: альтруизм, самоотдача, интеллект, умение отдавать и жертвовать, организаторские способности.


Источник: https://www.youtube.com/watch?v=go4h_acd0QM

Теги: музыка музыка для медитации манипура чакра чакры манипура

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: