Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Муладхара (корневая чакра) 1 чакра. Очищение и гармонизация

Разместил: МирРа от 19-04-2021, 08:48


Данный сеанс помогает установить связь с Землей. Очищает блокировки 1 чакры. Приводит в равновесие клетки организма. Помогает обрести устойчивость, уверенность, стабильность, спокойствие, мощь и силу.

Муладхара-чакра — это первая и базовая чакра в теле человека. Она формирует основу для нашего духовного развития. Это первая ступень, с которой мы поднимаемся по лестнице чакр. Поскольку она расположена в нижнем отделе позвоночника, её также называют «корневая чакра». Это мощный энергетический центр, начало движения жизненной энергии Кундалини. Отвечает за здоровье, продолжение рода и сохранение жизни. Санскритское название «Муладхара» означает «основа», «фундамент», «опора».

Первая чакра связана с землёй. Она дарует нам чувство уверенности и стабильности, которое необходимо нам для нашего развития на всех уровнях. Чем более надёжно мы стоим на земле, тем проще и легче становится наше физическое существование в материальном мире. Это символ соединения духа с материей, основанного на земле и нашего земного существования в наших телах. От состояния Муладхары зависит общая выносливость и работоспособность. Если вы утомлены и разочарованы в жизни, это значит, что красная чакра Муладхара засорена или работает неправильно, не поглощает достаточного количества положительной энергии.

Открыть корневую чакру — значит заложить надёжный фундамент вашей энергетической системы. Открытая Муладхара-чакра дарует: чувство спокойствия и уверенности в завтрашнем дне; необходимую энергию для достижения целей. Когда корневая чакра открыта и сбалансирована, вы спокойны и расслаблены. Свободно текущая по вашему телу энергия Кундалини даёт вам чувство безопасности независимо от того, где и с кем вы находитесь.

Отсутствие энергии и воли к жизни, плохое настроение – всё это одни из симптомов того, что чакра работает негармонично.
Не у всех степень блокировки одинакова, и не у всех одинаковая восприимчивость к симптомам. Для некоторых эти чувства могут быть просто неудобством, а для других ситуация может усугубиться вплоть до появления симптоматики гриппа и других недугов. Физическое исцеление также важно, как и духовное. Нужно работать над всеми аспектами, чтобы корневая чакра полностью открылась, а энергия внутри нее была сбалансирована. Тогда все эмоциональные и физические симптомы пройдут.


Источник: https://www.youtube.com/watch?v=B1yO5YQJeUU

Теги: Муладхара корневая чакра 1 чакра музыка музыка для медитации музыка для исцеления чакры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: