Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Божественные магические способности

Разместил: МирРа от 28-07-2019, 10:25
Божественные магические способности


Вездесущность

Эта способность одновременно присутствовать абсолютно везде и во всём, не ограничиваясь определённой структурой, какой бы сложностью она ни обладала. Способность абсолютной вездесущности обычно идёт вместе с предполагаемым всезнанием и всемогуществом и является достоянием лишь безграничного Бога.

Классификацию уровней вездесущности можно провести по шкале:

1. Вездесущность в ограниченном масштабе/локальная вездесущность - это способность человека одновременно присутствовать во всех сферах подконтрольной области. Сюда можно отнести создателей личных миров различной сложности мироустройства (обладающих всесторонней властью над своим творением) в собственных измерениях, концептуально-информационные сущности (в рамках собственных концепций), высокоразмерных существ, а также тех, кто даже являясь запредельно-сильным экстраразмерным существом всё ещё имеет ряд нюансов.

2. Почти-вездесущность свойственна людям, обладающим концепцией вездесущности во всём мироздании в самом широком его смысле, то есть если чем и ограниченных в возможностях быть везде и во всём, то лишь предполагаемой всемогущей сущностью.

3. Абсолютная вездесущность/истинная вездесущность - это когда человек находится везде и во всём, независимо от каких-либо иерархий и перспектив, вследствие чего он буквально безграничен.

Всезнание или всеведение

Это способность знать абсолютно всё без исключения (все факты, все правды, все события, все возможности, все потенциалы и так далее). Всезнание может быть как абсолютным (полное знание всего, имеющееся лишь у высших божественных сущностей), так и относительным (например, знание некой сущности обо всём, что происходит в подвластной ей области). Способность абсолютного всезнания обычно идёт вместе с предполагаемым всемогуществом и вездесущностью, и являются достоянием безграничного Бога.

Классификацию уровней всезнания можно провести по шкале:

1. Всезнание в ограниченном масштабе/локальное всезнание - это по сути, представляет собой высокоуровневую космическую осведомлённость, то есть способность человека знать всё в рамках подконтрольной области. Сюда могут относиться как создатели собственных миров (обладающих абсолютной властью во всех формах над своим творением) различной степени сложности мироустройства, так и просто люди, чьи информационные возможности всё ещё ограничены мерностями либо же попросту не представляющие собой нечто запредельное по меркам трансмерной плоскости сверхразмерного существования.

2. Элементы всезнания/мнимое всезнание характерно для людей, обладающих некоторой формой истинного всезнания, то есть свойственно тем, чьи космические возможности осознавать всё, если чем и ограничены, то лишь ещё более высокой сущностью (как правило, только существом, стоящим за шаг от абсолютного всезнания/всемогущества) либо равным себе человеком из собственной абстрактной, эстраразмерной, трансдуальной, метафизической иерархии.

3. Почти-всезнание свойственно людям, чьи масштабы влияния практически ничем не ограничены и могли бы считаться даже безграничными, если бы не наличие фактического всемогущего существа во вселенной или некоторых других тонкостей и нюансов. Для них также характерно наличие определённой предполагаемой концепции всезнания, а не просто запредельно высокий уровень сил, и отсутствие явных фактов и ситуаций, каким-либо образом опровергающих заявленное всезнание.

4. Абсолютное всезнание/всезнание даёт власть и возможности позиционирующие как безграничные и абсолютные, независимо от каких-либо иерархий и перспектив, в следствие чего человек знает в буквальном смысле всё. Абсолютное всеведение свойственно лишь предполагаемым всемогущим сущностям.

Всемогущество

Эта абсолютная способность, позволяющая сделать всё что угодно, не ограничиваясь какими-то ни было реальными и абстрактными качественными и количественными рамками, иерархиями или перспективами, относительно которых всемогущая сущность будет всегда в одинаковой степени безграничной. Способность абсолютного всемогущества обычно идёт вместе с предполагаемым всезнанием и вездесущностью, и являются достоянием лишь безграничного Бога. Следует также отметить, что всемогущество может лишь предполагаться, но полностью доказать его будет всё равно невозможно, вследствие чего все представители данного уровня имеют в той или иной мере спорный статус. Всемогуществом также часто называют просто большое могущество, что не совсем корректно.

Классификацию уровней всемогущества можно провести по шкале:

1. Мнимое всемогущество/элементы всемогущества свойственно людям, представляющим собой нечто запредельное даже по меркам трансмерной плоскости, то есть являющимся экстраразмерными, метафизическими, трансдуальными, абстрактными существами, обладающими безмерной силой (при иных обстоятельствах способных сойти за полностью всемогущих), но всё ещё ограниченных вышестоящей сущностью (как правило, лишь почти-всемогущим существом) из собственной трансцендентной иерархии либо при наличии некоторых других нюансов.

2. Почти-всемогущество характерно для людей, чьи масштабы влияния практически ничем не ограничены и могли бы считаться даже безграничными, если бы не наличие фактического всемогущего существа во вселенной или некоторых других тонкостей и нюансов. То есть, по сути, это сильнейшие представители самой высокой планки метавселенского уровня, стоящие в буквальном смысле за шаг от абсолютного всемогущества.

3. Абсолютное всемогущество/истинное всемогущество даёт власть и возможности позиционирующиеся как безграничные и абсолютные, независимо от каких-либо иерархий и перспектив, игнорируя все возможные и невозможные противоречия, вследствие чего человек может в буквальном смысле всё.


Источник: https://anime-characters-fight.fandom.com/ru/wiki/Умения,_силы_и_способности

Теги: магия маг магические способности

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: