Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

За что Ватикан сжег Яна Гуса?

Разместил: МирРа от 7-02-2018, 08:41
За что Ватикан сжег Яна Гуса?


Одной из ярких страниц окатоличевания Европы является Констанцский собор (1414 - 1418 гг), который проводился во времена раскола христианской церкви латинского обряда, с целью его прекращения и объединения всей западной христианской церкви под властью единого папы римского. Именно на этом соборе был избран папа Мартин V, с которого и начались сожжения т.н. "еретиков", не признающих папские реформы и самого Папу - как наместника Бога на Земле. Кстати, именно эта ересь папизма никогда и не признавалась восточной христианской церковью.

Так кем были на самом деле те, кого римская церковь латинского обряда объявила "еретиками"? Если верить официальной истории, к переписыванию и фальсификации которой как раз и приложил свою руку Ватикан, то это были сплошь колдуны и ведьмы - слуги сил тьмы. Однако, в последнее время всплывает все больше свидетельств того, что под предлогом борьбы с "еретиками" и "колдовством" уничтожалось ведическое общество ранней Европы, а также те христиане, которые не смогли принять ересь самого папизма.

И вовсе не случайно именно на этом соборе латинской церковью, которая тогда еще не называлась "католической", было принято решение о наказании Яна Гуса, который был сожжен вместе со всеми своими трудами. В результате в Европе начались гуситские войны. Позднее точно также сжигались и другие "еретики" вместе со всеми книгами, которые не поддерживали ватиканскую версию истории и не утверждали ватиканскую ересь.

Вот, что об этом можно прочесть в книге "Как и для чего писания делаются "священными"?" издательства "Концептуал": "Можно говорить, что на Констанцком соборе 1414-1418 гг. остоялось объединение римских католических церквей в единую организацию. Хотя собор решил не все задачи, но уже эта объединенная организация показала, что будет с теми, кто не подчинится ее решениям. Вот с такого греха перед Богом начала свою деятельность латинская объединенная церковь, которой впоследствии дадут название "католическая", по-видимому, от слова "кат: на чешском языке "кат" означает "палач".

Не вся правда известна о Яне Гусе, а тем более о том, какое вероучение он защищал. Но известны некоторые положения этого вероучения:

- Нельзя слепо подчиняться церкви, но нужно думать самим.

- Власть, нарушающая заповеди Бога, не может быть Им признана.

- Каждый человек прямо связан с Богом без каких-либо посредников, следовательно, церковь, как промежуточное звено между человеком и Богом не нужна.

- Исповедь - это насилие в отношении совести и потому достаточно довольствоваться внутренним раскаянием человека перед Богом.

- Необходимо перевести Библию с традиционного латинского языка на национальные языки.

Так, какое христианство проповедовал Ян Гус? Косвенно нам об этом говорит следующий факт. На помощь гуситам, которые оборонялись от крестоносцев папы римского, "прибыл отряд из числа православных подданных Великого Княжества Литовского, боровшихся против окатоличивания своей страны. Восемь лет вместе с таборитами они сражались против польских, немецких и венгерских войск". По-видимому, православные помогали православным в борьбе против латинян".

Так вот кем на самом деле был Ян Гус! А кем же на самом деле являются те, кто от имени Христа самовольно объявил себя "наместником Бога на Земле", провел тотальное преписывание истории и уничтожение инакомыслящих, а также письменных источников и книг, противоречащих ереси папизма и придуманной Ватиканом версии истории? Разве не являются "инквизиция", побоища христиан других конфессий и ведического населения, а также "крестовые походы" на самом деле кровавыми человеческими жертвоприношениями планетарному демону тьмы? Тому самому "общему с иудеями богу", о котором Ватикан уже теперь в открытую заявляет после II Ватиканского собора, признав над собой главенство "богоизбранного народа"? Тогда зачем нынешняя "верхушка" РПЦ поддерживает столь тесные контакты с теми, кого святые отцы восточного христианства всегда называвали "папской ересью", отказываясь принимать реформы, навязываемые не христианским, а иудеохристианским Ватиканом?


Источник: https://michael101063.livejournal.com/

Теги: Ян Гус Ватикан католичество ведическая вера христианство

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: